JPMorgan перейдет на биткойн «в какой-то момент», — говорит сопрезидент.

Сопрезидент JPMorgan Даниэль Пинто сказал, что в настоящее время «пока нет» спроса на фирму, чтобы выйти на биткойн, но он уверен, что «в какой-то момент она будет».

Крупному американскому инвестиционному банку JPMorgan Chase в конечном итоге придется заняться Биткойн (BTC), считает сопрезидент Дэниел Пинто.

В пятницу исполнительный директор сообщил CNBC, что решение JPMorgan о внедрении биткойн-сервисов будет зависеть от клиентского спроса на торговлю биткойнами. Хотя текущий спрос недостаточно высок, Пинто уверен, что он может расти и дальше:

«Если со временем разовьется класс активов, который будет использоваться различными управляющими активами и инвесторами, мы должны будем участвовать [ …] Спроса пока нет, но я уверен, что в какой-то момент он будет ».

Последние высказывания Пинто последовали за некоторыми бычьими сигналами, которые циркулировали вокруг JPMorgan в течение некоторого времени. Во время внутреннего телефонного разговора с Zoom в январе глава JPMorgan по глобальным рынкам Трой Рорбо, как сообщается, признал, что собственные сотрудники банка все чаще спрашивают о планах банка в отношении биткойнов. Пинто уже говорил, что он непредвзято относится к Биткойну, сообщили люди, знакомые с этим вопросом.

Потенциальный переход JPMorgan в Биткойн выглядит несколько ироничным, учитывая, что генеральный директор компании Джейми Даймон известен своим негативным отношением к Биткойн. В сентябре 2017 года Даймон назвал Биткойн «мошенничеством», сравнив крупнейшую в мире криптовалюту с «тюльпаноманией» и предсказав коллапс. В то время биткойн торговался около 3500 долларов. Три месяца спустя цифровая монета достигла отметки в 20 000 долларов, хотя вскоре после этого она вышла на многолетний медвежий рынок.

Биткойн обогнал JPMorgan с точки зрения рыночной капитализации, составив 352 миллиарда долларов в ноябре 2020 года. Эта веха наступила вскоре после этого. Даймон сравнил Биткойн с проприетарными блокчейн-сетями с регулирующим контролем, заявив: «Биткойн — это совсем другое дело, и это не моя чашка чая».

В прошлом стратеги JPMorgan давали смешанные сигналы о Биткойне. В октябре 2020 года JPMorgan предположил, что цена Биткойна в долгосрочной перспективе вырастет вдвое или втрое. Несколько месяцев спустя стратеги JPMorgan Джон Норманд и Федерико Маникарди заявили, что Биткойн был наименее надежным хеджированием в периоды острого рыночного стресса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *