Растущие рынки деривативов биткойнов и эфиров стремятся к успеху

Влияние производных криптовалют на спотовый рынок усиливается, поскольку CME размещает фьючерсы на эфир на своей платформе.

На рынке производных криптографических инструментов доминируют биткойны (BTC) и эфир (ETH), основными платформами которых являются Huobi, Chicago Mercantile Exchange, OKEx, Bybit и Deribit. CME также снизилась в пуле эфира, запустив 8 февраля свои фьючерсы на эфир, которые в первый день составили условные объемы в 30 миллионов долларов.

До этого запуска была огромная сумма в 1 миллиард долларов. срок действия опционов истекает 5 февраля, что приводит к тому, что быки ориентируются на ценовой диапазон $ 40 000, согласно базовым данным по опционам. Но это истечение срока было заменено твитом Илона Маска в поддержку Биткойна сразу после истечения срока действия; это действительно позволило Биткойну преодолеть отметку в 40 000 долларов перед тем, как достичь новых рекордных максимумов из-за покупки Tesla BTC на сумму 1,5 миллиарда долларов.

Луук Страйерс, коммерческий директор биржи криптовалютных деривативов Deribit, сказал Cointelegraph: «Использование и популярность опционов растет, о чем можно судить по постоянно растущим количествам открытого интереса, объемам и количеству клиентов. торговля ». Далее он добавил: «Чем больше срок истечения, тем выше вероятность воздействия на базовый рынок».

Найдите рынок деривативов

На традиционных рынках деривативы играют ведущую роль роль в спотовых ценах и определении цены актива, но это во многом связано с тем, что традиционные спотовые рынки составляют лишь часть размера деривативного рынка.

Между тем на рынках криптовалют спотовые рынки намного больше, чем рынки деривативов. Но по мере того, как рынок деривативов растет в размерах, связь со спотовыми рынками, похоже, усиливается.

Одним из таких показателей, который указывает, является ли рынок бычьим или медвежьим по отношению к BTC, является отклонение дельты от 30% до 20%. Он относится к разнице премий между нейтральными и бычьими опционами колл против аналогичных опционов пут.

Джей Хао, генеральный директор криптобиржи OKEx , сообщил Cointelegraph, что растущее влияние рынка деривативов на спотовые рынки является положительным моментом, заявив: «Поскольку рынок деривативов растет в размерах и значении, мы ожидаем увидеть эту закономерность».

Однако, вопреки шаблонам, которые, как ожидается, будут возникать на рынке деривативов по отношению к спотовым рынкам, влияние на цену часто остается неясным. Шейн Ай, ответственный за исследования продуктов и разработку производных криптовалют в Bybit — бирже производных криптовалют, — сказал Cointelegraph:

«Увеличение фьючерсов OI необходимо сравнивать с увеличением спотовых объемов. Вопреки распространенному мнению, своп дельта-один и доминирование фьючерсов над спотовыми объемами значительно снизились с декабря прошлого года. Несмотря на то, что существуют стимулы для наказания длинных позиций с чрезмерной заемной средой, когда финансирование становится чрезмерным, они больше не влияют на спотовые цены ».

Бен Каселин, руководитель отдела исследований и стратегии AAX — биржи цифровых активов — сказал Cointelegraph, что степень, в которой спот На цену BTC влияет рынок деривативов, он завышен. Тем не менее, он также указал на функциональность деривативных рынков по отношению к спотовым рынкам, сказав: «Деривативы играют роль в создании более сложной инфраструктуры вокруг Биткойна как актива. Он привлекает разных инвесторов, которые в противном случае могли бы быть не готовы напрямую задействовать Биткойн ».

Инвестиции Tesla откроют рынок производных финансовых инструментов

Институциональные инвесторы часто обращаются к производным инструментам для хеджирования других рисков, которые их портфели носить. То же самое можно сказать и о рынках криптовалют, особенно с учетом того, что институциональные инвесторы теперь, похоже, также проявляют большой интерес к эфиру. В отчете CoinShares говорится, что из институционального притока в размере 245 миллионов долларов, наблюдаемого на криптовалютном рынке в первую неделю февраля, 195 миллионов долларов (80%) были инвестированы в продукты Ether, что привело к запуску фьючерсного контракта CME Ether в понедельник. 8 февраля.

Это говорит о том, что институциональные инвесторы начинают еще больше диверсифицировать свои криптовалюты, вкладывая средства в другие криптовалюты, помимо Биткойна. Этому восприятию способствует только тот факт, что Илон Маск уделил много положительного внимания Биткойну и даже другим более мелким криптовалютам, таким как Dogecoin (DOGE).

Его активная поддержка Биткойна через Twitter, в сочетании с его фирмой Tesla, покупающей биткойны на сумму 1,5 миллиарда долларов и даже, возможно, с принятием биткойн-платежей за продукты Tesla, только подтолкнет рынок вперед и побудит больше институциональных инвесторов последовать за ним. Далее Хао рассказал о том, как это повлияет на рынки деривативов:

«По мере того, как мы видим, что все больше компаний из списка Fortune 500 следуют примеру Tesla, и больше институциональных денег поступает в эту сферу, мы увидим рост спроса на деривативы как инструмент хеджирования. волатильность и использование более эффективной стратегии управления рисками для компенсации потенциальных убытков ».

Страйджерс указал на то, как влияние таких объявлений на цену влияет и на рынок деривативов:« События, подобные этому, оказывают немедленное влияние на цену и, таким образом, от цен на все производные инструменты (рост цен и IV> 150%). Мы видели, как краткосрочные (дневные) опционы выросли на 1000 +% за несколько минут ». Strijers также проливает свет на перспективу того, что институциональные инвесторы больше нуждаются в производных финансовых инструментах, чем средние розничные инвесторы:

«Институциональное внедрение, такое как MicroStrategy, Tesla, Grayscale и т. Д., Открывает путь для большего числа институциональных участников, многие из которых предпочитают торговать традиционными инструментами, такими как спот и опционы. Мы видим это по количеству новых корпоративных регистраций, по выходу традиционных маркет-мейкеров на криптовалютное пространство и по растущему количеству сделок, совершаемых в виде блока ».

Рынок эфирных деривативов растет

с крупнейшим в мире биржа деривативов на CME, перечисляющая фьючерсы на эфир на своей платформе, означает новый толчок для институциональных инвесторов к выходу на быстрорастущий рынок эфира. Учитывая, что высокодоходная доходность биткойнов в размере 303% за 2020 год является одной из основных причин всеобщего внимания, в то время как ETH продемонстрировал прирост 469% в 2020 году, также став востребованным активом как для институциональных, так и для розничных инвесторов.

На самом деле, открытый интерес к фьючерсам на эфир недавно достиг рекордно высокого уровня в 6,5 млрд долларов, а премия за базовый фьючерс указывает на то, что инвесторы не обязательно заинтересованы в ликвидации принадлежащего им эфира в условиях продолжающегося бычьего движения. / p>

Страйджерс подробно рассказал о растущем интересе к эфиру на данный момент даже превзошел Биткойн: «Запуск CME фьючерсов на ETH — еще один индикатор институционального интереса к ETH как к инвестиционному активу». Кроме того, он добавил, что в некоторые дни Grayscale ETH Trust привлекает больше потоков, чем BTC, что указывает на рост интереса к деривативам ETH.

Ай делает шаг вперед, предполагая, что инвесторы больше заинтересованы в Ethereum. фундаментальные факторы, чем запуск фьючерсов на эфир CME: «По сравнению с BTC в 2017 году, ETH сегодня имеет гораздо больше возможностей для институционального хеджирования; Листинг на CME в действительности не является событием. Продолжающееся повествование о приобретениях EIP-1559 и Grayscale гораздо более способствует привлечению организаций ».

По сравнению с биткойном, который рассматривается как децентрализованное средство сбережения, блокчейн Ethereum предлагает множество вариантов использования для различных приложений в децентрализованном финансовом пространстве. Это открывает больше возможностей для использования ETH в отрасли.

Кроме того, из-за повышенного внимания к возможному инфляционному воздействию со стороны пакетов поддержки COVID-19, различные активы, включая сырьевые товары, вообще торгуются. время максимума. Восстание розничной торговли, наблюдаемое во время фиаско GameStop, также помогает привлечь больше инициативных розничных инвесторов к диверсификации за счет криптоактивов, а не просто выделения средств в Биткойн.

Хао подчеркнул популярность бессрочных свопов среди этих инвесторов: «Вместо того, чтобы ждать истечения срока действия контракта и его доставки, бессрочные свопы экономят время за счет регулярного пролонгации контрактов. Для удобства розничных инвесторов это будет плюсом ».

Торговля фьючерсами также становится все более популярной среди розничных инвесторов, поскольку торговля осуществляется с использованием маржи. Это ведет к увеличению активности на централизованных биржах, росту опционов и рынков прогнозов в DeFi, лучшим образовательным ресурсам, чем когда-либо прежде, и большему количеству ажиотажа, распространяемому различными платформами социальных сетей. Эти положительные изменения помогают розничным трейдерам диверсифицировать свои торговые стратегии по активам, инструментам и временным рамкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *