Вау! The Dallas Mavericks принимают Dogecoin на билеты и товары

«Мы УДЕРЖИМ все, что получим», — сказал Марк Кьюбан Cointelegraph.

Dogecoin (DOGE), криптовалюта, рожденная в шутку, теперь может использоваться в качестве оплаты билетов и товаров для баскетбольной команды Dallas Mavericks.

В четверг Национальная баскетбольная ассоциация подтвердила, что стала первой крупной компанией, которая принимает DOGE, что позволяет пользователям конвертировать цифровую валюту в фиатную валюту с помощью BitPay.

Мы гордимся тем, что являемся первым предприятием, принявшим #crypto Dogecoin к оплате с помощью BitPay! Теперь вы можете использовать #Dogecoin для покупки билетов и товаров в Интернете, что делает @DallasMavsShop более доступным для MFFL повсюду! pic.twitter.com/1N0fk0NjAT

— Даллас Маверикс (@dallasmavs) 4 марта 2021 г.

Mavericks уже почти два года принимает платежи в биткойнах (BTC) через BitPay. Интересно, что они были второй командой НБА после Sacramento Kings, которая начала принимать BTC.

Помимо DOGE и BTC, поклонники Mavericks могут оплачивать товары с помощью Bitcoin Cash (BCH), USDC, GUSD, PAX и BUSD.

Генеральный директор BitPay Стивен Пайр сообщил NBA франшиза помогает проложить путь к принятию криптовалюты:

«BitPay считает, что с продолжающимся внедрением криптовалюты отрасль достигает переломного момента, который навсегда изменит доверие потребителей и проложит путь для блокчейн-платежей, чтобы нарушить этот путь. потребители и предприятия получают и тратят средства ».

Владелец Mavericks Марк Кьюбан подтвердил эту новость Cointelegraph и объяснил причины включения платежей DOGE:

Это реально. А почему бы нам его не взять? Наши платежные системы поддерживают это. Мы будем HODL все, что получим. И это отличный пиар, и это весело! »

Владелец-миллиардер в прошлом перебивал криптовалюту, но, похоже, в последние месяцы принял класс цифровых активов. Недавно он предупредил скептика Биткойна Питера Шиффа, что золото перестанет существовать как средство сбережения, поскольку инновации в криптовалюте облегчают людям становление их собственным банком.

Что касается Dogecoin, то популярность криптовалюты резко возросла в начале этого года — даже превзойдя Биткойн по объему твитов — после того, как та же толпа Reddit, которая накачивала GameStop, сосредоточила свои усилия на DOGE. Теплое отношение Илона Маска к монете на основе мемов также способствовало ее росту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *