Исполнительный председатель Ripple отклонил иск SEC

Крис Ларсен подал ходатайство о прекращении дела SEC против него в рамках иска Ripple.

Крис Ларсен, исполнительный председатель Ripple, присоединился к генеральному директору компании Брэду Гарлингхаусу в прекращении дела о нарушении ценных бумаг, возбужденного Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

В судебном письме, поданном в среду. , Адвокаты Ларсена представили четыре аргумента, детализирующие причины, по которым дело против исполнительного директора Ripple должно быть прекращено.

Согласно письму, SEC не может обосновать свои утверждения о том, что Ларсен «сознательно или по неосторожности оказал существенную помощь» нарушение Раздела 5 Закона о ценных бумагах 1933 года.

Далее, в письме говорилось, что в 2015 году, когда Ларсен был назначен генеральным директором Ripple, как Министерство юстиции, так и Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов были засекречены XRP как валюта.

Основываясь на этой аргументации, команда юристов Ларсена также заявила, что нельзя сказать, что исполнительный директор Ripple предпринял действия для обеспечения успеха продаж XRP.

В своей четвертой строке изложения. В письме указывалось, что срок давности истек в отношении любого предполагаемого участия Ларсена в продаже XRP с 2013 года, добавив:

«Поскольку SEC заявила, что продажи XRP за многолетний период составляли только одно предложение, которое началось в 2013 году, срок давности начал действовать в 2013 году и истек в 2018 году ».

В отдельном письме, также поданном в среду, адвокат Гарлингхауса Мэтью С. Соломон выдвинул два аргумента в пользу отклонения дело против генерального директора Ripple.

Вторя адвокатам Ларсена, Соломон написал судье Аналисе Торрес из окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка, заявив, что FinCEN ранее классифицировал XRP как виртуальную валюту.

Юридический представитель Гарлингхауса также раскритиковал дело Комиссии по ценным бумагам и биржам. привлечь к ответственности генерального директора Ripple за личное нарушение правил по ценным бумагам. По словам Соломона, деятельность Гарлингхауса по продаже токенов XRP была просто частью этой работы в качестве главы компании.

Как ранее сообщал Cointelegraph, SEC подала исправленную жалобу в суд еще в феврале. обвиняя руководителей Ripple в том, что они вводят инвесторов в заблуждение и манипулируют ценой «монеты» XRP.

И SEC, и Ripple ранее заявляли, что досудебное урегулирование не входит в повестку дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *