Биткойн и Эфириум замедляются, поскольку стоимость транзакций и комиссии падают на 70%

Показатели в цепочке для обеих криптовалют показывают заметное снижение долларовой стоимости транзакций и последующих комиссий за транзакции.

Биткойн (BTC) и эфир (ETH), похоже, испытывают некоторое замедление, поскольку данные по цепочке показывают резкое снижение долларовой стоимости монет, отправленных через оба блокчейна за последнюю неделю. В то же время комиссии за транзакции для обеих цепочек снизились с недавних максимумов или, в случае Ethereum, с рекордных максимумов.

Данные Bitinfocharts показывают, что через блокчейн Биткойн было отправлено биткойнов на сумму 46,68 миллиарда долларов. 25 февраля. Для некоторого контекста это около 5% от общей рыночной капитализации Биткойн, которая на момент написания составляла 925 миллиардов долларов.

Биткойн отправляется в долларах США. Источник: Bitinfocharts.com.

Через три дня, 28 февраля, стоимость отправленных биткойнов в долларах США упала до 15,38 миллиарда долларов, то есть на 66%. При этом средняя комиссия за транзакцию для пользователей Биткойн упала на 53% — с 31,47 доллара до 14,63 доллара. Для контекста, самые высокие средние сборы, когда-либо зарегистрированные для биткойнов, были зафиксированы в декабре 2017 года, когда сборы за биткойны превысили 55 долларов, что ознаменовало конец бычьего роста монеты за этот период.

Средняя комиссия за транзакцию в биткойнах. Источник: Bitinfocharts.com

На Ethereum замедление было столь же выраженным. За четыре дня с 23 по 27 февраля общая стоимость монет, отправленных через блокчейн Ethereum, упала на 65% с 11,1 миллиарда долларов до 3,84 миллиарда долларов.

Эфир отправляется в долларах США. Источник: Bitinfocharts.com

Между тем, средняя комиссия за транзакции Ethereum, которая к 23 февраля взлетела до рекордного уровня в 38,21 доллара, упала на 70% до 11,21 доллара.

Средняя комиссия за транзакцию Ethereum. Источник: Bitinfocharts.com

Статистика средней комиссии часто может вводить в заблуждение, так как она сильно зависит от массы крупных транзакций, влекущих за собой сверхвысокие комиссии. Типичного пользователя Ethereum может больше интересовать среднее значение комиссии за транзакцию, которое также упало на 72% до 5,23 доллара. Для контекста рекомендуемая плата за выполнение «быстрой» транзакции Ethereum в настоящее время составляет около 2,80 долларов США, согласно GasNow.org.

Такое значительное замедление активности на обоих блокчейнах может быть истолковано некоторыми как признак того, что текущая бычья гонка останавливается. Тем не менее, взгляд на недавнюю историю обеих сетей показывает, что такие откаты не редкость.

В январе долларовая стоимость биткойн-транзакций упала на 72% за двухнедельный период, прежде чем снова поднялась до взлететь еще выше в феврале. Точно так же средняя комиссия за транзакцию биткойнов упала на 58% за тот же период времени. Та же общая картина наблюдалась и в Ethereum.

Имея это в виду, по всей вероятности, слишком рано предполагать, что текущее замедление свидетельствует об окончании крипто-бычьего бега, по крайней мере, на основании этих данных. одни только показатели. Действительно, за семь дней, прошедших с тех пор, как эти показатели достигли дна, они снова начали расти, поскольку на рынке криптовалюты продолжаются приливы и отливы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *