В Индии нет запрета на криптовалюту: министр финансов прогнозирует «очень взвешенную» позицию

Никаких общих запретов на горизонте, с открытым «окном» для экспериментов в Индии, — говорит Нирмала Ситхараман

Очередной «запрет на криптовалюту» оказался временным FUD.

В интервью CNBC этим утром министр финансов Индии Нирмала Ситараман заявила, что сообщения о полном запрете на криптовалюты преувеличены. . Пока переговоры продолжаются, она сказала, что ожидает, что конечный результат будет более сдержанным:

«Да, с Резервным банком ведется много переговоров, обсуждений», — сказал Ситхараман. «Очевидно, что Резервный банк будет собирать кворум относительно того, как, какую неофициальную валюту, криптовалюту нужно будет планировать, и как это должно регулироваться. Но также мы хотим убедиться, что есть окно, доступное для всех видов экспериментов, которые должны будут проводиться в криптовалютном мире ».

Далее она заявила, что правила не будут такими, как« тяжелая », как сообщалось ранее. Власти будут «смотреть внутрь себя» и занимать «очень взвешенную» позицию, в отличие от «смешанных сообщений, поступающих со всего мира».

«Мир быстро движется вместе с технологиями. Мы не можем делать вид, что не хотим этого. […] Я могу дать вам только одну подсказку: мы не закрываем наши умы, мы определенно ищем способы, которыми могут происходить эксперименты в цифровом мире, в криптовалюте и так далее ».

Министр финансов @nsitharaman говорит:« Govt. хочет убедиться, что в криптовалютном пространстве есть окно для экспериментов ». ⁰Пора Индии создавать инновации и сиять! @FinMinIndia pic.twitter.com/fbSH2hzTC4

— BlockchainedIndia (@blockchainedind) 6 марта 2021 г.

Комментарии Ситхарамана, несомненно, являются источником облегчения для криптовалютных компаний, пользователей и ходлеров во второй по численности населения стране мира. Ранее в этом месяце в отчете Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного министра финансов Индии говорилось, что страна запретит все криптовалюты.

Гипотетический запрет вызвал широкую критику со стороны всего криптосообщества, причем некоторые сравнили его с попыткой запретить Интернет. Некоторые компании, однако, сочли эти отчеты пустяком и продолжили работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *