UNI от Uniswap завис после достижения рекорда; Риски поломки сохраняются

В понедельник цены на UNI упали, поскольку трейдеры решили закрепить свою прибыль после того, как криптовалюта поднялась до рекордного максимума на предыдущей сессии.

Настройка торговли

Токен управления децентрализованной биржи Uniswap упал на 5,57% до 32,34 доллара в начале европейской сессии. Его последнее движение вниз расширило коррекцию до 7,92 процента по сравнению с ее контрольным максимумом в 35,12 доллара. Тем не менее, UNI сохранил прочную позицию около 32,31 доллара, уровня, который в конце февраля служил сопротивлением во время попыток восстановления токена.

Uniswap видит пробой ниже своего промежуточного уровня поддержки, около 32,31 доллара. Источник: UNIUSD на TradingView.com

Обменный курс UNI / USD технически предполагает расширенный прорыв ниже своей промежуточной поддержки, чтобы повторно протестировать поддержку восходящего тренда, которая представляет собой восходящий канал. Пара находилась внутри указанного паттерна перед попыткой прорыва в воскресенье. Тем не менее, его неспособность удерживать более высокие уровни толкала цены обратно в восходящий канал, повышая риски ложного прорыва.

Тем не менее, прорыв ниже 32,31 доллара США может позволить трейдерам увидеть нижнюю линию тренда канала в качестве своей следующей цели вниз.

Между тем, явный откат от уровня поддержки, сопровождаемый ростом объемов на четырехчасовом таймфрейме, может заставить трейдеров заметить прорыв выше верхней линии тренда канала с последующим повторным тестированием рекордного максимума в $ 35,12. Если это произойдет, курс UNI / USD может оказаться на уровне 40 долларов или выше в качестве следующей цели роста.

По крайней мере, фундаментальные показатели подтверждают оптимистичный настрой пары.

Спрос на UNI

Оглядываясь назад, можно сказать, что Uniswap — это децентрализованная биржа, построенная на Ethereum, которая использует систему автоматизированного маркетинга (AMM) вместо традиционных книг заказов. Это позволяет пользователям стать маркет-мейкерами при условии, что они депонируют выбранные демократическим путем активы в пул. Взамен они получают комиссию в токенах UNI в зависимости от объема торговой активности.

Участники пула ликвидности могут использовать токен UNI для торговли с другими ценными активами, включая фиатные валюты. Они также могут выбрать хранение криптовалюты Uniswap для управления казначейскими фондами сообщества UNI, определить токены, которые входят в список токенов Uniswap по умолчанию (tokens.uniswap.eth), и подтвердить право собственности на доменное имя Uniswap ENS.

Капитал, внесенный в пул ликвидности Uniswap, вырос в понедельник до 3,87 млрд долларов с 1,78 млрд долларов в начале этого года. Этот огромный приток совпадает с бумом внедрения криптовалюты в целом, усиленным участием таких фирм, как Tesla, PayPal, BNY Mellon, Mastercard, MicroStrategy и многих других.

Спекулянты видят ценность в обменных токенах, поскольку ожидают, что спрос на них со стороны пользователей будет расти по мере роста рынка криптовалют. Это позволило таким криптовалютам, как Binance Coin, SushiSwap, FTX Token и другим, регистрировать рекордные бычьи забеги в 2021 году.

UNI получает выгоду от бума.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *