Биткойн удерживает 50 000 долларов по глобальному корпоративному FOMO; Что ожидать?

Рано утром распродажа на рынке биткойнов намекала на то, что они успокоятся после того, как все больше корпораций заявили о своих инвестициях в криптовалюту.

Компания Meitu, всемирно известная своим приложением для редактирования фотографий, включила в свой баланс биткойн на 17,9 миллиона долларов и эфир на сумму 22,1 миллиона долларов (собственная криптовалюта второго по величине блокчейн-проекта Ethereum).

В пресс-релизе, опубликованном в воскресенье, китайская фирма заявила, что рассматривает две криптовалюты как жизнеспособную диверсификацию наличных денег, повторив популярную версию сбережения, которая привела к повышению цены биткойнов более чем на 1200 процентов по сравнению с медвежьим долларом США. . Ранее в феврале американский автопроизводитель Tesla также использовал ту же причину для инвестирования 1,5 миллиарда долларов в биткойны.

«Хранение наличных денег подвержено давлению обесценивания из-за агрессивного увеличения денежной массы центральными банками во всем мире», — отмечается в пресс-релизе Meitu.

Сохранение восходящего тренда

Биткойн поднялся выше 51 800 долларов в воскресенье, также как Сенат США проголосовал за большинство в пользу законопроекта о стимулировании экономики президента Джо Байдена на 1,9 триллиона долларов. Тем не менее, более высокие оценки побудили трейдеров с краткосрочным аппетитом к риску получить раннюю прибыль, что привело к коррекции цен в начале азиатской торговой сессии в понедельник.

Биткойн удерживает поддержку выше своего недавно перевернутого сопротивления нисходящей линии тренда. Источник: BTCUSD на TradingView.com

Криптовалюта упала до 49 238 долларов перед лондонским утренним звонком, только чтобы сократить часть своих внутридневных потерь по мере завершения сессии. Краткосрочное бычье возрождение наступило вслед за новостями об очередном корпоративном инвестировании в биткойн.

Норвежская холдинговая компания Aker ASA объявила о запуске нового крыла под названием Seetee AS. В пресс-релизе фирмы говорилось, что она будет инвестировать в проекты и компании по всей экосистеме Биткойн через Seetee, для чего она выделила 1170 BTC в качестве резервов капитала по умолчанию. По текущему обменному курсу они стоят около 59 миллионов долларов.

Компания Aker стала партнером компании по разработке блокчейнов Blockstream для Seetee.

«Мы будем ходлерами», — сказал Ивинд Эриксен, президент и генеральный директор Aker ASA.

Урожайность FUD поддерживается

Биткойн упал на 1,33% перед открытием Нью-Йорка, несмотря на оптимистичные новости.

Судя по всему, стремление к росту криптовалюты натолкнулось на препятствия продолжающейся распродаже на рынке государственных облигаций. В последнее время растущая доходность долгосрочных казначейских облигаций США подорвала спрос инвесторов на победителей пандемии, таких как биткойны, акции технологических компаний и золото.

С другой стороны, ускоренная программа вакцинации и дополнительные бюджетные стимулы заставили инвесторов поверить в то, что экономика США быстро восстановится. Это привело к оттоку капитала из, казалось бы, переоцененных активов в сектора, которые больше всего выиграют от возобновления экономики. Среди победителей — банки, энергетика, путешествия и гостиничный бизнес.

Доходность казначейских облигаций США в понедельник растет. Источник: US10Y на TradingView.com

Фьючерсы на Nasdaq-100 упали на 1,5% на предварительных торгах в понедельник, что указывает на продолжающуюся потерю акций технологических компаний. Биткойн оставался коррелированным с индексом высоких технологий в краткосрочной перспективе.

Но хардкорные крипто-быки по-прежнему были убеждены, что инфляция подтолкнет корпорации, инвесторов и трейдеров обратно на рынок биткойнов. Тедди Клепс, независимый аналитик, заявил, что ожидает, что в ближайшие сессии BTC / USD достигнет 60 000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *