Активные кошельки пользователей на Ethereum DeFi упали на 40% за месяц

Кошельки, взаимодействующие с протоколами децентрализованного финансирования на основе Ethereum, с середины февраля значительно упали.

Согласно DappRadar, количество уникальных активных кошельков на рынке Ethereum DeFi значительно снизилось. В период с середины февраля до момента написания статьи количество уникальных активных кошельков на Ethereum DeFi упало почти на 40%.

Хотя сборы за газ Ethereum (ETH), похоже, достигли своего дна, высокие транзакционные издержки, которые характеризовали сеть за последние несколько недель, похоже, заметно повлияла на статистику пользователей DeFi.

Источник: DappRadar.com

Основные протоколы DeFi, такие как Synthetix и Curve, также показали от 10 до 15% за 24 часа. снижение количества активных пользователей. Действительно, Cointelegraph ранее сообщал, что ежедневные объемы DeFi значительно сократились из-за высокой платы за газ.

Однако популярные децентрализованные биржи, такие как Uniswap и 1inch, увидели приток новых пользователей за последний месяц. Данные DappRadar показывают, что пользовательская база Uniswap выросла на 22%, в то время как на 1inch за последние 30 дней количество новых пользователей увеличилось на 35%.

Спад пользователей для DeFi на базе Ethereum также совпал с большой приток пользователей в Binance Smart Chain. PancakeSwap, ведущий DEX на базе BSC, за последний месяц увеличил свою пользовательскую базу более чем на 200%.

В то время как показатели Ethereum DeFi, похоже, падают, рынок незаменимых токенов, по-видимому, невосприимчив к текущей тенденции. . Торговые площадки NFT, такие как Opensea и Rarible, показали самый большой рост пользовательской базы за последний месяц, и их процентное соотношение сопоставимо с показателями популярных платформ DEX на базе BSC.

Хотя цифры показывают, что протоколы BSC привлекают новых пользователей, это Важно отметить, что децентрализованное финансирование в смарт-цепочке Binance далеко не так разнообразно, как арена Ethereum DeFi с ее множеством кредитных, производных финансовых инструментов и рынков активов.

Однако SushiSwap недавно был запущен на BSC. 1inch также объявляет о планируемом расширении Binance Smart Chain.

Тем временем сторонники Ethereum готовятся к ожидаемому пересмотру платы за газ по EIP-1559, намеченному на июль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *