В XRP обнаружен мощный донный сигнал, но есть уловка

Цена XRP снова торгуется примерно на уровне доллара за токен, но, согласно редкой модели дна, обнаруженной легендарным техническим трейдером на торговой паре Биткойн, рост только начинается.

Однако есть одна загвоздка. Когда дело доходит до этого конкретного графического паттерна и криптовалюты — один и тот же трейдер раньше ошибался. На этот раз по-другому, или этот «мощный» сигнал дна подтвердит?

XRP начинает долгий болезненный путь к восстановлению после шторма на SEC

Ripple и руководители компаний по-прежнему вовлечены в судебную тяжбу с SEC, но только на этой неделе в суде была крупная победа, требующая обнародования документов, дающих представление о выводах организации по другим криптовалютам: биткойнам и Ethereum.

Дополнительная литература | XRP достигает новых рекордных максимумов после того, как пережил резню в SEC

Еще до того, как эта новость стала известна, XRP впервые с 2018 года поднялся до уровня более 1 доллара за токен по торговой паре с долларом США. Однако на торговой паре Биткойн ситуация только начала улучшаться после экстремальных минимумов медвежьего рынка.

 По словам известного трейдера, против Биткойна формируется сложная точка опоры | Источник: XRPBTC на TradingView.com 

Модель дна, наблюдающаяся в течение всего первого квартала 2021 года, по словам известного профессионального трейдера Питера Брандта, «называется сложной точкой опоры и может быть довольно мощным сигналом к ​​покупке».

Если он прав, XRP скоро превзойдет Биткойн со значительным отрывом. Но раньше он ошибался насчет такой схемы.

Остерегайтесь: Брандт был и неправ, и прав насчет биткойна

Брандт, классический график с многолетним опытом работы на мировом рынке, видел несколько редких закономерностей, которые подтверждали и проваливали. Он один из немногих трейдеров, открывших этот редкий паттерн, и он также среди первых, кто идентифицировал каждую формирующуюся параболу Биткойна. В прошлом он даже точно называл нижний предел медвежьего рынка Биткойна за год вперед.

Но, несмотря на все свои правильные высказывания, Брандт по-прежнему остается человеком и ошибается. В последний раз он призывал к созданию сложной точки опоры в 2018 году.

 Но в последний раз, когда он заметил такой сигнал, он был совершенно неправильным | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

В то время Биткойн пытался удержать поддержку около 6000 долларов, прежде чем совершить решительное падение до дна медвежьего рынка — зоны, к которой иронично призывал сам Брандт.

Дополнительная литература | Питер Брандт с пугающей точностью призывает к снижению цен на биткойны более чем на 80% за год назад

Троллинг ли Брандт в последний раз был неправильным, не ясно. Он первым признал, что шаблоны действительно не работают, но когда они не работают и ведут себя так, как от них ожидают, «это прекрасно».

Будет ли Брандт снова неправ, и что соотношение XRP упадет еще больше по сравнению с BTC, еще неизвестно.

 Лучшее изображение с фотографий депозита, графиков с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *