После последней покупки биткойнов у Meitu теперь есть 100 миллионов долларов в BTC и эфире.

В последнее время технологическая компания начала активно покупать биткойны и эфир на сумму 100 миллионов долларов.

Гонконгская технологическая компания Meitu увеличила общую стоимость своих криптовалютных резервов примерно до 100 миллионов долларов после того, как фирма 8 апреля сообщила о покупке биткойнов (BTC) на дополнительные 10 миллионов долларов.

Meitu HK, дочерняя компания Meitu Inc (зарегистрированная на Каймановых островах) в Гонконге, приобрела 175,67798279 единиц биткойнов по совокупной цене в 10 миллионов долларов, что подразумевает закупочную цену около 57000 долларов за монету. Как сообщается, покупка была совершена с использованием имеющихся денежных резервов на основе спотовых цен на открытом рынке.

В течение последнего месяца Meitu приобрела криптовалюту на сумму 90 миллионов долларов, разделенных между биткойнами и эфиром (ETH). После последнего приобретения в четверг компания приобрела BTC на 49,5 млн долларов и Ethereum на 50,5 млн долларов.

Ранее фирма заявляла, что не могла бы совершить свои предыдущие покупки без помощи США. биржа криптовалют Coinbase. В последнем раскрытии информации о Coinbase не упоминалось, однако в прошлом биржа отвечала за управление инвестициями других юридических лиц, таких как MicroStrategy.

В раскрытии изложены причины, по которым компания сделала это. пополняя свои биткойн-холдинги, сравнивая потенциальное влияние технологии с воздействием мобильного Интернета:

«Правление придерживается мнения, что технология блокчейн может подорвать как существующие финансовые, так и технологические отрасли, аналогично тому, как мобильная Интернет разрушил компьютерный Интернет и многие другие офлайновые отрасли ».

В раскрытии отмечается полезность Биткойна как средства сбережения, чему способствует его ограниченное количество. Также упоминается его мобильность и его позиция в качестве хеджирования против инфляции, вызванной агрессивной практикой печати денег центральными банками.

«Некоторые из этих функций потенциально даже делают Биткойн более совершенной формой по сравнению с другими альтернативными средствами сбережения. такие как золото, драгоценный камень и недвижимость. Поскольку это альтернативное средство сбережения, его цена в первую очередь зависит от будущего спроса, который определяется консенсусом инвесторов и широкой общественности », — говорится в заявлении о раскрытии информации.

Публичные компании в Китае шагают по неспокойной воде. при инвестировании в криптовалюту. Китай признает криптовалюты как товары, но не как валюты, которые можно использовать. Их торговля фиатными деньгами запрещена, но из-за их товарного статуса некоторые предполагают, что криптовалюты могут по-прежнему продаваться друг с другом так же, как и другие товары, при том, что на Дальнем Востоке ситуация остается туманной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *