В цифрах: рентабельность инвестиций в покупку крови в биткойнах

Текущий рынок биткойнов не был благоприятным для инвесторов, и его можно назвать «кровавым рынком». Это не первый случай, когда на улицах будет проливаться кровь из-за цифрового актива, и уж точно не последний. Вот почему наблюдение за тем, какие различные движения во время такого тренда могут дать инвестору. Исторически было целесообразно покупать кровь на рынке, но всегда ли эта стратегия окупается?

Более выгодно, чем нет

В подобных случаях, когда рынок погружается в крайний страх, инвесторы обычно опасаются вкладывать деньги в рынок. Однако это время, которое другие считают лучшим временем для выхода на рынок, и история подтверждает тот факт, что прибыль от покупки крови скорее положительная, чем нет.

Похожая литература | Токен FTX стал вторым по величине активом среди китов Ethereum

Есть несколько случаев, когда это имело место, и чем ниже показатель на диаграмме жадности, похоже, тем выше доход. Обычно, когда индекс страха и жадности падает до таких точек, как уровни 10, 11, 12 и 13, это в основном действовало как сигнал к покупке для тех, кто хочет накопить, и в большинстве случаев эти инвесторы видели их риск окупается.

В среднем за 180 дней при правильной игре эти игры возвращались на 91 %. Наибольшая зарегистрированная доходность была получена от инвестиций, сделанных, когда страх упал примерно до отметки 9.

И хотя эти игры также приносят прибыль в краткосрочной перспективе, наибольшую прибыль получают долгосрочные игроки.

Выгодность покупки крови | Источник: Arcane Research

В течение 30-дневного периода доход от покупки крови иногда достигал в среднем 27,97 %, а средний доход за 60 дней достигал 48,35 %. Однако самое низкое значение индекса, равное 5, не было очень прибыльным: в среднем он прибавил всего 0,80% за 180-дневный период.

Покупать биткойн-кровь не всегда хорошо

Теперь, как и в любом другом случае, нет гарантии, что покупка крови в биткойнах всегда будет удачной. Да, в подавляющем большинстве случаев пьесы приносили инвесторам прибыль. Но в других случаях этого не происходило, поскольку восстановление происходило не так, как ожидалось.

BTC торгуется на $29 723 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Примером этого может служить рынок 2018 года, когда в какой-то момент индекс упал до 8 %. В течение следующих 180 дней доходность станет отрицательной, и инвесторы потеряют в среднем около 8,56%. Падение в декабре 2018 года будет еще хуже, когда индекс коснется 15 на территории крайнего страха. В течение следующих шести месяцев убытки составят 50,57 %.

Похожая литература | Ликвидация урегулируется, когда биткойн восстанавливает опору выше 30 000 долларов США

Это показывает, что, хотя Биткойн с большей вероятностью принесет положительную доходность инвесторам, которые вкладывают средства в периоды сильного страха, в прошлом он также был спусковым крючком для новых распродаж. Так что это не верная вещь, как многим хотелось бы верить. Скорее, это так же рискованно, как и любая другая игра, которую инвестор делает с чрезвычайно нестабильным активом, таким как биткойн.

Избранное изображение из Investopedia, графики из Arcane Research и TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты… 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *