В цифрах: исследуется бурно развивающийся игровой сектор Web 3.0

Сектор игр Web 3.0, безусловно, был одним из победителей в первой половине 2022 года, несмотря на то, что он начал набирать популярность в 2021 году. В настоящее время существует бесчисленное множество игровых проектов Web 3.0, которые приносят ценность для игроков, платя им за время, проведенное в играх. Эта захватывающая новая экосистема добилась впечатляющих результатов за последний год и зафиксировала значительный рост за тот же период времени. Мы рассмотрим некоторые из них в этом отчете.

Интерес растет

Интерес к игровому пространству Web 3.0 резко возрос всего за год. Блокчейн-игры стали для геймеров одним из ведущих способов заработать деньги, играя в свои любимые игры. Это ускоренное внедрение привело к тому, что игровая активность на блокчейне выросла более чем на 2000% всего за один год.

Похожая литература | В цифрах: окупаемость инвестиций в покупку крови в биткойнах

Как и ожидалось, этот повышенный интерес был вызван деньгами крупных инвесторов. Финансирование игровых проектов Web 3.0 только в первом квартале 2022 года превысило 2,5 миллиарда долларов, и все это было получено за счет венчурного финансирования. Ожидается, что это число возрастет во втором квартале года.

Игровой ландшафт Web 3.0 продолжает расширяться | Источник: Arcane Research

Самая интересная часть игрового сектора Web 3.0 заключается в том, что действия вознаграждаются обычно в виде криптовалют и других форм, таких как NFT. Это побудило как пользователей криптографии, так и других воспользоваться этой уникальной возможностью, что привело к рекордным темпам роста.

Веб 3.0 в различных формах

Когда игры Web 3.0 впервые появились на рынке, они предназначались для того, чтобы зарабатывать деньги. Это было новаторское движение, которое привлекло внимание как игроков, так и инвесторов. Однако с успехом игры, чтобы заработать, пришли и другие игровые проекты, которые сформировали свою собственную нишу и добились успеха в ней.

Move-to-earn — еще одна ниша игрового пространства Web 3.0, занимающая видное место в играх. Вместо того, чтобы вознаграждать пользователей за игру, эти проекты скорее поощряют пользователей к упражнениям, вознаграждая за движения криптовалютами. Эти упражнения могут варьироваться от ходьбы, бега трусцой и бега до езды на велосипеде и других упражнений. Sing-to-earn — еще одна интересная ниша, которая вознаграждает пользователей за пение.

Похожая литература | Не такая уж великая стена: как Китаю с треском не удалось запретить майнинг биткойнов

Игры Web 3.0 также охватывают различные типы игр; RPG, MMORP, E-Sports, Arcade и т. д. Одна вещь неизменна среди всех этих проектов: все они генерируют ценность в централизованной модели, а затем они могут использовать эту созданную ценность для предоставления геймерам денежной ценности.

Это все еще относительно молодое пространство, но его рост был не чем иным, как феноменальным. Игры Web 3.0 считаются одной из основных движущих сил повышенного интереса к NFT и пространству метавселенной.

Избранное изображение от SwissOne Capital, графики от Arcane Research и TradingView.com

Подпишитесь на Best Owie в Твиттере, чтобы получать информацию о рынке, обновления и случайные забавные твиты… 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *