DAOificaiton игр: как и почему

Криптовалюта постоянно развивается и внедряет новые концепции в отрасли, а DAOфикация игр стала новой темой для обсуждения. Эта концепция объединяет мир DAO и GameFi. Понимание обеих концепций по отдельности является основой для понимания интеграции этих двух миров.

Основы DAO

Возможно, вы уже слышали о концепции децентрализованных автономных организаций (ДАО), которая в последнее время циркулирует в Интернете, но что это такое? DAO — это новая эра организаций, которая децентрализует свои структуры и процессы, отказываясь от традиционных иерархических организационных структур. Децентрализация организаций означает, что не существует единой управляющей стороны (например, генерального директора), а скорее предоставляется нескольким заинтересованным сторонам возможность влиять на основные решения компании, что в конечном итоге обеспечивает плоскую организационную структуру.

DAO стали возможными благодаря передовой технологии блокчейна, в которой определенные правила, установленные DAO, автоматизированы с помощью кодов, также известных как смарт-контракты. Это означает, что до тех пор, пока правила соблюдаются заинтересованными сторонами внутри группы/организации, средства и процессы будут доступны. Предпосылка выбора DAO по сравнению с традиционными организационными структурами основана на устранении человеческих ошибок, отказе от единоличного принятия решений и сосредоточении внимания на построении действительно демократической организации. Получение права голоса может зависеть от DAO, но, как правило, право голоса предоставляется посредством владения токенами, характерными для организации.

Главным фактором, побуждающим склоняться к структурам DAO, является прозрачность. Все заинтересованные стороны DAO, включая клиентов и сотрудников, могут получить доступ к финансовой информации для принятия обоснованных решений о своих вкладах в DAO. Кроме того, из-за публичного характера DAO получение капитала, безусловно, является более легкой и быстрой задачей, чем на традиционных рынках.

Брак между DAO и играми

С ростом индустрии GameFi (децентрализованные финансы) концепция «играй, чтобы заработать» направлена ​​на продвижение консенсуса о перераспределении права собственности на игры между пользователями, а не на контроле одной организации. DAO основаны на похожей концепции, что упрощает интеграцию двух концепций и выводит мир блокчейн-игр на новый уровень.

Исключительным примером объединения этих двух миров является Project Hive. Project Hive — это блокчейн-игра, вдохновленная киберпанком, которая основана на подходе «играй, чтобы заработать», позволяя геймерам зарабатывать, используя ряд возможностей для получения дохода в игре. Это станет возможным благодаря токену местного управления Project Hive, токену управления Hive (HGT), который можно заработать, выполняя внутриигровые задания, соревнования и торгуя NFT на рынке. Владея токенами HGT, игроки смогут использовать их на рынке NFT, покупать внутриигровые дополнения и, конечно же, это даст им возможность голосовать за важные решения, когда речь идет об изменениях в играх Project Hive. экосистема.

Помимо создания демократичной среды для всех игроков, партнеров и инвесторов, Project Hive обещает захватывающий игровой процесс в стиле киберпанк. Киберпанк — это и жанр, и культура, охватывающая научно-фантастическое антиутопическое будущее среди темного преступного мира незаконной торговли, банд, наркотиков и порока. Рост и популярность жанра киберпанк произвели фурор в игровой индустрии блокчейна, и Project Hive, безусловно, продолжает привлекать внимание к этому захватывающему жанру.

Взгляд в будущее

DAO — это, безусловно, захватывающая концепция, которая обеспечит децентрализацию и демократию в организациях, объединив заинтересованные стороны благодаря общему праву голоса. Благодаря сочетанию игр с блокчейном DOAфикация игр обеспечит объединение сообществ в крипто- и игровом мире. Этот новый шаг в будущее как игр, так и криптомира, безусловно, заслуживает внимания.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *