В преддверии дебюта на Nasdaq на этой неделе все выглядит радужно для Coinbase

На прошлой неделе криптобиржа Coinbase опубликовала данные за первый квартал 2021 года, что принесло компании множество похвал. Ключевым заголовком стала выручка компании за квартал в размере 1,8 млрд долларов. Но эти цифры также свидетельствуют о резком росте как розничной, так и институциональной торговли.

Coinbase становится популярной

Ожидается, что Coinbase дебютирует на Nasdaq через прямой листинг 14 апреля. Слухи об IPO ходили уже больше года, но только несколько месяцев назад все стало официально. p>

Учитывая долю рынка биржи, особенно в США, сторонники криптовалюты ожидают, что это событие вызовет массовые бычьи настроения во всей отрасли. Становление мейнстрима всегда рассматривалось как борьба с унаследованной системой, и теперь, наконец, похоже, что это стало реальностью.

Твердые цифры и растущая база пользователей заставляют инвесторов торопиться, чтобы заполучить акции Coinbase. Краткое изложение числа, сделанное исследователем Ларри Чермаком, только подтверждает эту точку зрения.

В беседе с Лорой Шин Чермак сказал, что он был шокирован и впечатлен тем, что одна компания хранит 10% всех активов криптовалютного рынка.

‘Еще один безумный момент — это количество денег, которое они фактически хранят на Coinbase. Я думаю, это примерно 230 миллиардов долларов. И если вы посмотрите на общую рыночную капитализацию всего, что связано с криптовалютой, то прямо сейчас она составит около 2 трлн долларов. Таким образом, у вас есть около 10% всех активов, находящихся в ведении одной компании ».

Более того, Чермак отмечает, что по сравнению с предыдущим кварталом наблюдается резкий рост за относительно короткое время. Это особенно заметно на фоне роста числа ежемесячных транзакционных пользователей, которое удвоилось по сравнению с предыдущим кварталом.

«Я просто думаю, что это действительно действительно солидный рост, действительно отличные результаты. EBITDA также была действительно хорошей. И последнее, что я добавлю, это то, что они также значительно увеличили количество пользователей. Таким образом, ежемесячно совершали транзакции 6,1 млн пользователей. Итак, пользователи, совершившие транзакцию в этом месяце. И это, по-моему, около 3 млн в предыдущем квартале ».

Доход Coinbase в размере 1,8 миллиарда долларов в первом квартале украл большую часть заголовков на прошлой неделе, но @lawmaster также был впечатлен институциональной опекой Coinbase и ростом числа пользователей.

Вы были удивлены результатами Coinbase за первый квартал? Вы с большей вероятностью купите COIN после того, как будут опубликованы результаты? pic.twitter.com/sH52bPoRML

— Лаура Шин (@laurashin) 11 апреля 2021 г.

Осторожно?

Coinbase еще не сообщила предполагаемую цену акций, а это означает, что ее оценка перед листингом ведется много споров. Оценки колеблются от 40 до 100 миллиардов долларов.

Исследовательская компания New Constructs предупредила, что, несмотря на рост доходов и количества пользователей, предложение Coinbase будет сильно переоценено во время IPO.

«у компании практически нет шансов оправдать ожидания в отношении будущей прибыли, заложенные в ее смехотворно высокую ожидаемую оценку в 100 миллиардов долларов».

Компания пояснила, что криптовалюта все еще находится на стадии становления и является высококонкурентной. Они прогнозируют падение транзакционной маржи Coinbase в будущем, что окажет давление на ее доход.

Более того, если сейчас хорошие времена, что произойдет, когда медвежий рынок вернется? Производительность, так тесно связанная с состояниями Биткойна, является одновременно и благословением, и проклятием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *