Используя обещание блокчейна, Unicly обеспечивает фракционализацию NFT

Децентрализованный и не требующий разрешений протокол Unicly дает сообществу возможность дробить, комбинировать и торговать коллекциями невзаимозаменяемых токенов посредством сегментирования, улучшая общую доступность и взаимозаменяемость NFT благодаря новому дизайну.

Сопровождение Unicswap DEX привлекает миллионы ликвидности

Незаменяемые токены стали популярными в качестве платформ на борту известных художников, артистов и евангелистов, ищущих новый способ монетизировать свои предметы коллекционирования, творения и произведения искусства.

Тем не менее, не считая сногсшибательных результатов аукционов, NFT представляют собой одну область блокчейнов, которая в значительной степени остается недоступной для более широкой аудитории, поскольку растущие цены концентрируют общую собственность. Более того, динамика этого зарождающегося рынка не соответствует рынку взаимозаменяемых токенов, который характеризуется высокой ликвидностью среди популярных токенов.

По определению, невзаимозаменяемый токен не предназначен для простого обмена. Поскольку NFT уникален, у него обычно есть один покупатель, что приводит к отсутствию глубины рынка и почти отсутствию ликвидности в реальном времени. Соответственно, создать эффективный вторичный рынок сложно, особенно с учетом того, что все NFT имеют разные ценности и разные уровни спроса.

Несмотря на эти вполне реальные препятствия, Unicly во главе с основателем под псевдонимом 0xLeia разработала платформу, которая может разделить владение NFT на части. Помимо предоставления держателям NFT нового канала для монетизации их существующих активов NFT, протокол может обеспечить ликвидность коллекциям из белого списка, одновременно способствуя более широкому внедрению и участию.

Превращение невзаимозаменяемого в взаимозаменяемое

Unicly разработала инновационный подход для улучшения взаимозаменяемости NFT. В отличие от других проектов в этой области, эта анонимная самофинансируемая инициатива внесла в уравнение сегментирование. Шардинг эффективно разделяет сеть блокчейнов на несколько частей, чтобы быстрее обрабатывать транзакции, добавляя при этом масштабируемость.

В случае Unicly каждая галерея NFT может быть шардом, дистанцируясь от других конкурирующих решений, которые разделяют каждый NFT индивидуально. Новый протокол позволит пользователям создавать и дробить коллекции NFT из NFT, отчеканенных в соответствии со стандартами Ethereum ERC-721 и ERC-1155. Каждая коллекция получает независимое имя и настраивается до того, как для каждой галереи будут определены параметры, включая количество токенов и тикеры.

После того, как соответствующие NFT переносятся из кошелька пользователя в смарт-контракты, выдаются uToken (с указанным выше тикером). После того, как установленный процент uTokens поставлен, коллекция разблокируется для ставок.

Повышение ликвидности NFT

Ликвидность вторичного рынка была ахиллесовой пятой торговых платформ NFT, но Unicly придумала хитрый ответ там, где другие потерпели неудачу. Взяв страницу из книги о децентрализованных финансах, платформа представила Unicswap, ответвление популярного протокола Uniswap. Этот AMM DEX помогает пользователям размещать свои uToken и другие криптовалюты для фермы UNIC, собственного токена Unicly, посредством объединения ликвидности.

С момента открытия основной сети всего несколько дней назад платформа уже приобрела значительную популярность. Согласно данным, Unicswap привлекла ликвидность на сумму 3,5 миллиона долларов в пулы из белого списка всего за четыре дня. Кроме того, 24-часовой объем в 1 миллион долларов ставит конкуренцию SuperRare прямо в поле зрения Unicly. После достижения почти четверти ежемесячного объема транзакций конкурирующей платформы всего за несколько дней, общая капитализация NFT на рынке Unicly теперь превысила 20 миллионов долларов.

Несомненно, что его модель ценна, некоторые значительные коллекции уже присоединились к платформе. uMask, коллекция из 85 хэш-масок, достигла стоимости примерно в 16 миллионов долларов, что означает 16-кратное увеличение стоимости по сравнению с первоначальным листингом в 1 миллион долларов. Первая галерея, представленная на платформе, uUNICLY испытала аналогичный экспоненциальный рост после размещения 3 брендированных NFT, поднявшись с 300 долларов до поразительных 180 000 долларов.

Другая галерея под названием uLEIA была создана как дань уважения анонимному основателю протокола путем объединения изображения профиля 0xLeia с содержанием, созданным искусственным интеллектом. Платформа также понравилась Крису Макканну, фотографу, удостоенному награды National Geographic, который перечислил свою коллекцию uCM NFT и другие примечательные коллекции от DokiDoki, MoonCats, WAIFU и нубийцев.

В совокупности свежий подход Unicly к NFT уже демонстрирует, что существует лучшая модель для вовлечения сообщества и эгалитарного участия, во многом благодаря устойчивым стимулам и ценным ориентированным на пользователя функциям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *