В обучающий блокчейн-курс в Токийском университете инвестировали $800 тыс

Специализированный курс по направлению «блокчейн» собрал более 800 тыс долларов от японских инвесторов. Обучение уже проводится в Токийском университете и продлится три года — до 31 октября 2021 года.

Содержание образовательной программы «Blockсhain Innovation Donation Course» включает теоретические и практические навыки  по разработке децентрализованных решений, общественных предпосылок внедрения новой технологии и управлению человеческими ресурсами. Отмечается, что курс разработан для студентов, желающих стать блокчейн-предпринимателями.

В развитие образовательного направления в области инновационных решений стало возможно при поддержке инвесторов. Так, свои средства на развитие курса вложили один из крупнейших японских банков Sumitomo Mitsui (SMBC) и Ethereum Foundation, а также компании Good Luck 3, JSS, Zipper, Hotto link и Money Forward.

Стоит отметить, что блокчейн как образовательное направление интересен многим учебным заведениям по всему миру. Согласно недавним исследованиям, 42 % из 50 лучших университетов предлагают по крайней мере одну программу, связанную c криптовалютами, в то время как курсы по направлению «блокчейн» пользуются наибольшей популярностью. Так, в июне Стэнфордский университет  при поддержке Ethereum Foundation открыли центр блокчейн-исследований, а Колумбийский университет и IBM анонсировали две программы-акселератора, созданные с целью помочь блокчейн-стартапам в масштабировании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *