china

В Китае запущен новый блокчейн фонд

Новостной портал ZDNet сообщает, что в китайском городе Нанкин был запущен инвестиционный фонд общей суммой на 10 млрд. Китайских Юаней, что составляет приблизительно 1,5 млрд. долларов США.

О фонде стало известно на саммите, проводимом в Нанкине. Отмечается, что фонд был основан совместно с пекинским альянсом предприятий и исследовательских институтов, принадлежащих правительству.

В новости упоминается, что данный саммит посетили и высокопоставленные чиновники, включая Ло Цюня, от Ком-партии Китая

Планируется, что при помощи данного фонда, компании. который заинтересованы в интеграции блокчейн технолгий и желают развернуть свою деятельность в Нанкине, смогут получить поддержку города.

На саммите высказывалось мнение о важности международной кооперации, достижения соглашений по важным вопросам и обеспечении автономии для поддержки перехода на токенизированную экономику.

Китайское правительство проявляет все больше интереса к блокчейн технологиям. Несколько месяцев назад уже был открыт другой правительственный фонд в городе Ханчжоу.

На всех уровнях правительства интеграция блокчейна в существующие сервисы и решения получает одобрение. Министерство информационных технологий Китая также провело ряд интеграций данных технологий, а представитель минестерства высказался за дальнейшее внедрение блокчейна во все области экономики и общества.

Интерес к данным технологиям проявил и банковский сектор страны. В результате изучения блокчейн технологий народный банк китая подал ряд патентов, включающих патент на кошелек для криптовалют и патент на систему конвертации чеков в токены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *