В 2021 году биткойн, вероятно, достигнет 60 тысяч долларов, считает аналитик Investing.com

Согласно новому опросу Investing.com, 63% из 800 респондентов в Великобритании планируют купить биткойн в 2021 году.

Биткойн (BTC), скорее всего, достигнет 60 000 долларов в 2021 году на фоне растущего массового внедрения, по мнению аналитика крупного финансового издания Investing.com.

Джесси Коэн, старший финансовый аналитик компании Investing.com прогнозирует, что биткойн, вероятно, достигнет уровня 60 000 долларов в первой половине 2021 года.

По словам Коэна, рост Биткойна в 2021 году будет обеспечиваться за счет поддержки со стороны институциональных инвесторов в сочетании с «приливом ультра» — дешевые деньги закачиваются в мировую финансовую систему »глобальными центральными банками, такими как Федеральная резервная система США:

« После рекордного 2020 года, когда он подскочил более чем на 300%, Биткойн, похоже, останется сильным в 2021 году по мере того, как на рынок выходит все больше розничных клиентов и крупных институциональных покупателей […] Для тех, кто уже участвует, стратегия остается за HODL […] Начинающие инвесторы впервые столкнулись с множеством рисков — воспринимаемые активы, включая биткойны ».

Замечания Коэна связаны с новым опросом, касающимся криптовалюты b y Investing.com, согласно которому 63% респондентов в Соединенном Королевстве планируют приобрести немного биткойнов в 2021 году. Более 60% из 800 респондентов также заявили, что, по их мнению, в 2021 году цена на биткойн превысит 60 000 долларов.

Несмотря на растущую уверенность в ралли Биткойна в 2021 году, существует много опасений по поводу окружающего нормативного климата. «Поскольку Биткойн становится мейнстримом и привлекает все большее внимание, он, вероятно, привлечет дополнительное внимание регулирующих органов в США, Европе и Азии», — сказал Коэн.

Коэн особенно обеспокоен влиянием нового Администрация президента США. «Однако впоследствии путь вперед не обязательно будет таким гладким. Я ожидаю отката », — добавил Коэн.

Согласно опросу, большинство британских респондентов считают новые нормативные ограничения самой большой угрозой для Биткойна в 2021 году.

Прогноз Коэна отнюдь не является самым высоким показателем для биткойнов в этом году. Генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед уверен, что к августу 2021 года биткойн достигнет 115 000 долларов. В начале января генеральный директор Binance.US Кэтрин Коли предсказала, что к концу года биткойн может достичь 100 000 долларов. PlanB, создатель модели «от запасов к потоку», также прогнозирует, что к декабрю 2021 года стоимость биткойна должна составить от 100 000 до 288 000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *