Биржа временно приостанавливает снятие эфира, поскольку плата за газ достигла нового максимума

3 февраля средняя плата за газ достигла нового рекордного максимума в 17,5 долларов за транзакцию, в результате чего некоторые биржи приостановили снятие средств в эфире и ERC-20.

Японская биржа криптовалют Liquid временно отключила снятие эфира (ETH), поскольку альткойн достигает новых рекордных максимумов.

Согласно объявлению от 4 февраля, Liquid приостановила снятие ETH и некоторые токены ERC-20 из-за резкого скачка транзакционных издержек или платы за газ. «Обслуживание будет возобновлено, как только плата за газ вернется к нормальному уровню. Все остальные криптовалюты работают в обычном режиме », — сказал Ликвид.

4 февраля цена ETH достигла нового максимума — более 1600 долларов США после стремительного роста почти на 20% за последние семь дней. Растущая цена неуклонно ведет к росту транзакционных издержек, достигая новых исторических максимумов.

Согласно данным YCharts, 3 февраля плата за газ в среднем достигла 17,5 долларов за транзакцию.

Средняя комиссия за транзакцию Ethereum. Источник: YCharts.

Как сообщалось ранее, плата за газ начала значительно расти в начале января 2021 года, когда Ethereum побил свой предыдущий рекорд — более 1400 долларов США.

Последний скачок платы за газ произошел. огромное влияние на ряд децентрализованных финансовых проектов, при этом некоторые комиссии за транзакции DeFi превысили 1000 долларов. Комиссии на крупных децентрализованных биржах, таких как Uniswap и SushiSwap, выросли до аномальных уровней от 40 до 75 долларов. Сообщается, что в поисках более низких комиссий пользователи DeFi превратились в альтернативы Ethereum, такие как Flamingo.

Кейн Уорвик, основатель платформы выдачи синтетических активов Synthetix на основе Ethereum, выразил уверенность в том, что рост комиссий ETH приведет к увеличению объемов транзакций:

«Очевидно, нам нужно увидеть, каково поведение пользователей, когда сборы не субсидируются. Я сильно подозреваю, что объем передачи будет только увеличиваться отсюда. Прямо сейчас вы ничего не можете сделать, кроме как сидеть и нажимать кнопку монетного двора. «

На момент публикации объем транзакций с эфиром составляет 44 миллиарда долларов по сравнению с 37 миллиардами долларов 28 января. Вторая по величине криптовалюта торгуется на уровне 1639 долларов, что на 6,3% больше, чем за последние 24 часа на момент написания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *