Цена на СУШИ выросла на 73% за четыре дня: почему инвесторы говорят, что он все еще недооценен

Цена SUSHI, управляющего токена SushiSwap, выросла на 73% за последние четыре дня в связи с укреплением фундаментальных показателей.

SUSHI, собственный токен SushiSwap, вырос на 73% за последние четыре дня. Однако некоторые инвесторы считают, что токен DeFi может иметь гораздо больше места для запуска.

SushiSwap — это автоматизированный маркет-мейкер (AMM), который позволяет пользователям децентрализованно торговать криптовалютами на блокчейне Ethereum.

СУШИ / USDT 15-минутный график цены (Binance). Источник: TradingView.com

Почему SUSHI недооценен на уровне 2 миллиардов долларов?

Рыночная капитализация SUSHI достигла 2 миллиардов долларов, когда его цена превысила 16 долларов. Но есть три основные причины, по которым он все еще может быть недооценен.

Во-первых, Uniswap, его прямой конкурент, колеблется на уровне около 6 миллиардов долларов рыночной капитализации, несмотря на сокращение разрыва в показателях. Во-вторых, по сравнению с традиционными компаниями, у SushiSwap привлекательное соотношение доходов и цен. В-третьих, рынок DeFi в целом демонстрирует высокие показатели: общая заблокированная стоимость (TVL) в настоящее время превышает 30 миллиардов долларов.

TVL SushiSwap, в частности, приближается к 3 миллиардам долларов, в настоящее время занимая шестое место между Curve Finance и Synthetix как шестую по популярности платформу DeFi.

Общее значение заблокировано в DeFi. Источник: данные цифровых активов.

Между тем аналитик DeFi под псевдонимом, известный как «DCF GOD», сравнил SushiSwap с традиционными компаниями, такими как Shopify.

Он сказал, что если SushiSwap сравнить с этими компаниями на основе их доходов, SUSHI будет оценен в 1530 долларов. Он пояснил:

«GMV (дневной объем торгов) составляет 500 миллионов долларов, выручка (ежедневные сборы) составляет 1,2 миллиона долларов. В годовом исчислении это 182 миллиарда долларов GMV и 440 миллионов долларов Rev. Ставки на суши получают часть этого дохода, поэтому добавьте 10% дивидендов, рыночная капитализация составит 2 миллиарда долларов (15,30 доллара на суши). Shopify кажется хорошим сравнением, поскольку это «GMV» — это просто объем торговых продаж. 150 миллиардов долларов GMV переводится в рыночную капитализацию в 190 миллиардов долларов (1,2x). По той же метрике, компания Sushi должна быть компанией на 200 миллиардов долларов (1530 долларов за суши) ».

Аналитик подчеркнул, что SushiSwap можно сравнить с подобными Shopify и Beyond Meat. Хотя две компании находятся в разных секторах, у обеих есть денежный поток, как и у SushiSwap.

Одним из наиболее убедительных аспектов DeFi является то, что оценка основных протоколов может быть измерена по денежным потокам и количественным данным.

Это позволяет аналитикам проводить существенное сравнение между обычными компаниями и проектами DeFi. Аналитик добавил:

«Все, что вам нужно спросить себя, — это:« Создает ли биржа, обрабатывающая сотни миллиардов долларов, больше ценности, чем горох и химикаты, соединенные вместе в не мясо? »Да, это так».

Что такое следующий?

В обозримом будущем, по мнению аналитиков, SUSHI, вероятно, сократит разрыв с Uniswap (UNI) с точки зрения оценки.

Если SUSHI приблизится к UNI, то цена SUSHI может достигают примерно от 40 до 60 долларов, учитывая, что Uniswap оценивается примерно в 6 миллиардов долларов.

Аналитики intotheblock заявили, что SushiSwap набирает обороты, показывая признаки укрепления фундаментальных показателей. Они объяснили:

«SUSHI было неудержимо. И точно так же, как токен продолжает набирать обороты, мы увидели некоторые впечатляющие показатели протокола @SushiSwap. За последние 7 дней: — 2,83 млрд долларов США в торговом объеме (> 400 млн в день в среднем) — Предоставленная ликвидность увеличилась на 10% — в настоящее время 2,27 млрд долларов США ».

Если объем и активность пользователей на SushiSwap будут продолжать расти, значит, есть велика вероятность того, что СУШИ приблизится к оценке Uniswap.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *