Регуляторы Южной Африки выпустили новое предупреждение об инвестициях в криптовалюту

Власти Южной Африки предупреждают инвесторов, чтобы они опасались мошенничества на фоне текущего бычьего рынка криптовалюты.

Управление по надзору в финансовом секторе Южной Африки снова бьет тревогу о мошенничестве с криптовалютой.

В опубликованном в четверг пресс-релизе FSCA потребовало от общественности провести надлежащую проверку перед инвестированием в любой проект, связанный с криптовалютой.

Согласно FSCA, высокорисковый характер криптовалютного инвестиционного пространства усугубляется множеством тщательно продуманных мошенничеств с криптовалютой в стране.

Действительно. , как ранее сообщал Cointelegraph, волна крипто-мошенничества в Южной Африке подталкивает власти к ужесточению регулирующего контроля над отраслью.

Еще в январе временные ликвидаторы предполагаемой аферы с биткойнами в Южной Африке призвали к расширенный мандат на расследование предполагаемой многоуровневой маркетинговой схемы. В августе 2020 года FSCA предупредило инвесторов, чтобы они избегали Mirror Trading International, компании, участвующей в расследовании мошенничества.

Комментируя явное стадное мышление, на которое нацелены эти крипто-мошенничества, FSCA в своем коммюнике заявило , «Не поддавайтесь давлению, чтобы плыть по течению, и не бойтесь остаться в стороне от« следующего большого дела »».

FSCA также сообщило, что оно работает над регулированием некоторых частей криптопространство в сотрудничестве с Межправительственной рабочей группой Fintech. Еще в декабре 2020 года FSCA уже классифицировало криптовалюту как финансовые продукты.

Тем временем налоговое агентство страны ужесточает свою деятельность по контролю за соблюдением налогов на криптовалюту. В отчетах указывается, что налоговая служба ЮАР (SARS) направила налогоплательщикам аудиторские запросы с запросами, связанными с криптовалютами.

Как и печально известный «вопрос о криптовалюте», представленный Налоговой службой США, криптовалюта SARS Запрос направлен на поиск информации о цели, с которой инвесторы покупали виртуальные валюты, а также торговых данных на биржах.

Этот шаг, вероятно, сигнализирует о намерениях SARS преследовать криптоинвесторов, которые либо не заявляют о своих криптовалютных сделках, либо искажают стоимость об их деятельности, связанной с виртуальной валютой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *