Утверждение ETF приближает Биткойн к рекордному уровню в 65 тысяч долларов — Crypto Weekly Roundup, 18 октября 2021 г.

Новые дополнения к eToro Polkadot и Solana возглавляют ралли альткойнов с двузначным приростом

Биткойн взлетел выше 60 тысяч долларов, что поразительно близко к историческим максимумам на сообщениях о том, что первый биржевой фонд биткойн-фьючерсов (ETF) был одобрен Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Эта бомба взорвала биткойн на 8% за последнюю неделю, чему способствовал еще один президент России Владимир Путин, который заявил CNBC в среду, что, по его мнению, криптовалюта имеет ценность. Между тем, генеральный директор JPMorgan Джейми Даймон воспользовался возможностью, чтобы отстоять свое собственное мнение о том, что «Биткойн бесполезен», через две недели после того, как его банк опубликовал заметку, в которой указанные учреждения заменяют золото биткойнами.

В другом месте недавние дополнения к eToro — Polkadot, Polygon и Solana — опередили рынок с двузначным приростом. Shiba упал в изнеможении с 11% -ными недельными потерями после мегаралли, а Dogecoin сделал нерешительную попытку наверстать упущенное с 4% -ным приростом.

Основные события этой недели

  • Биткойн отмечает одобрение ETF
  • Polkadot приближается к 50 долларам США на этапе парачейна.
  • eToro добавляет Solana на инвестиционную платформу

Биткойн отмечает одобрение ETF

Монументальная победа криптовалюты заключается в том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) намерена разрешить запуск первого ETF фьючерсов на биткойны в США в понедельник после нескольких лет отклоненных заявок.

Источники, которые, как утверждается, знакомы с этим вопросом, сообщили CNBC, что SEC вряд ли заблокирует ETF, предложенные ProShares и Invesco, что спровоцирует ралли, в результате которого Биткойн пробил 60 тысяч долларов впервые с апреля этого года. .

Хотя эти ETF вызвали критику из-за того, что они поддерживаются фьючерсными контрактами, а не базовым активом, они все же могут иметь серьезные последствия для Биткойн — позволяя защищенным от налогов и пенсионным счетам легко получить доступ и потенциально открывая криптоактив для гораздо большего числа клиентов. более широкая аудитория.

Polkadot приближается к 50 долларам на парачейне

Пока все внимание было приковано к биткойнам, Polkadot незаметно подскочил более чем на 20%, поскольку блокчейн-платформа объявила, что готова выпустить последнюю часть своей дорожной карты.

В среду команда объявила дату запуска парачейнов. Это независимые цепочки, которые могут выпускать свои собственные токены и быть адаптированы к конкретному варианту использования, но при этом подключаются к основной цепочке Polkadot.

Слоты для разработки парачейна будут продаваться на аукционах, начиная с 11 ноября, и, как ожидается, сократят оборот Polkadot, потребовав от участников заблокировать актив на время аренды парачейна.

eToro добавляет Solana на инвестиционную платформу

Компания eToro добавила Solana (SOL) к своему выбору криптоактивов. Токен SOL поддерживает платформу блокчейн, которая утверждает, что может поддерживать 50 000 транзакций в секунду без ущерба для децентрализации.

Солана присоединилась к недавним добавлениям Filecoin (FIL) и Polkadot (DOT), в результате чего общее количество криптоактивов, доступных на eToro, достигло 32.

Неделя впереди

В последний раз, когда Биткойн приближался к рекордным максимумам в 20 тысяч долларов, его яростно отбивали в течение нескольких недель, прежде чем он наконец сломался.

Однако на этот раз количество биткойнов, хранящихся на биржах, приближается к рекордным минимумам, что говорит о том, что трейдеры не собираются продавать и могут переводить средства в кошельки для долгосрочного хранения.

Что касается медвежьей стороны, то генеральный директор Pantera Capital Дэн Морхед ожидает, что запуск ETF может стать классическим моментом «продать новости» и спровоцировать падение, подобное тому, которое произошло после листинга фьючерсов на биткойны CME в декабре 2017 года.

& nbsp;

Изображение Niek Verlaan с сайта Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *