Капитализация криптовалютного рынка прерывается ATH: доминирование биткойнов растет по мере того, как альткойны борются с биткойнами (Обзор рынка)

Всего через несколько часов после запуска первого в мире ETF на биткойн-фьючерсы в США криптовалюта оказалась менее чем на 500 долларов, достигнув нового исторического максимума. Хотя BTC пока этого не сделал, капитализация всех цифровых активов на рынке криптовалют достигла нового рекорда — почти 2,550 триллиона долларов.

Bitcoin Eyes New ATH

Все криптосообщество в последние несколько дней заинтересовалось запуском ETF Bitcoin Futures в Соединенных Штатах, поскольку в нескольких отчетах за прошлую неделю утверждалось, что SEC наконец разрешит запуск такого продукта.

А вчера, 19 октября, ETF BTC Futures от ProShares действительно достиг Уолл-стрит с рекордным объемом торгов в 1 миллиард долларов за первые 24 часа.

Цена биткойна отреагировала на эти события, поскольку после первых отчетов она взлетела выше 60 000 долларов и продолжала расти до 63 000 долларов в выходные дни. Сначала он потерпел неудачу, но вчера он сломался, когда был запущен ETF.

BTC продолжил рост до внутридневного максимума в 64 500 долларов. Таким образом, он отклонился менее чем на 1% от своего рекордного максимума, зарегистрированного в апреле и составлявшего примерно 65 000 долларов США.

Несмотря на восстановление до 64 000 долларов, рыночная капитализация BTC превышает 1,2 триллиона долларов. Доминирование над альткойнами достигло двухмесячного максимума — почти 48%.

BTCUSD. Источник: TradingView

Крипто-рыночная капитализация устанавливает новый ATH

В то время как BTC закрывается из-за своих ценовых рекордов, большинство альткойнов с более высокой капитализацией оставались позади и наблюдали. Ethereum немного вырос за день и превысил 3850 долларов.

Более незначительные улучшения были получены от Ripple, Polkadot и Avalanche. Terra — единственный существенный выигрыш, который вырос на 6% до 38 долларов. Остальные понесли незначительные убытки, включая Binance Coin, Cardano, Solana, Dogecoin, Uniswap и Litecoin.

Более значительные колебания очевидны для альтернативных значений с более низкой и средней капитализацией. OKB лидирует с ростом на 24% до 23 долларов, за ним следуют Huobi Token (11%), Hedera (10%), KuCoin Token (9%) и Cosmos (8%).

В конечном итоге совокупная рыночная капитализация всех криптовалют достигла нового рекорда — чуть менее 2,550 триллиона долларов (часов назад).

Капитализация рынка криптовалют. Источник: CoinMarketCap

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *