Bright Union: страховой агрегатор, обеспечивающий безопасность в пространстве DeFi

В августе 2021 года хакеры атаковали популярный протокол децентрализованного финансирования Poly Network и украли активы на сумму более 600 миллионов долларов, чтобы потом вернуть их. Хотя повреждений не было, у сообщества DeFi перехватило дыхание. Безопасность активов в децентрализованной структуре всегда обсуждалась, и эта кибератака только доказала, как псевдонимность, неизменность и ненадежность DeFi могут быть использованы по неправильным причинам. Подобные взломы обошлись криптосообществу более чем в миллиард долларов в 2021 году.

С одной стороны, стоимость протоколов DeFi стремительно растет, а общий объем, заблокированный в различных цепочках, превысил 200 миллиардов долларов. С другой стороны, эти кибератаки вызывают недоверие к DeFi, препятствуя истинному росту этого пространства. В таком рискованном секторе обязательно должен быть механизм, который защищает активы пользователей от подобных угроз, чтобы инвесторы и предприятия могли безопасно перемещаться в пространстве. Именно поэтому мы наблюдаем появление децентрализованных страховых протоколов, в которых Bright Union играет ведущую роль.

Что такое децентрализованное страхование?

Децентрализованное страхование (криптовалютная альтернатива страхованию) так же просто, как кажется. Это страховая защита активов в рамках децентрализованного финансирования. Протоколы, выдающие децентрализованное страхование, используют возможности технологии блокчейн для защиты от кибератак, эксплойтов смарт-контрактов, взломов криптовалютных кошельков и любых других событий черного лебедя, которые могут произойти. Но учтите, речь идет не о крупных компаниях, которые пытаются заработать на уязвимостях людей.

Децентрализованное страхование — это когда сообщество пользователей покрывает друг друга, чтобы гарантировать, что именно пользователь получит конечную прибыль. Основная идея — сделать пространство DeFi более безопасным для бизнеса и инвесторов, чтобы завоевать доверие сообщества и стимулировать рост отрасли.

Возможности децентрализованного страхования практически безграничны. Более 96% криптоактивов по-прежнему не застрахованы, что создает возможности для заработка для бизнеса, обеспечивая прикрытие для растущего сообщества. В последние годы мы стали свидетелями появления довольно большого количества протоколов, обеспечивающих прикрытие всего DeFi. Но протокол, который, кажется, имеет огромный потенциал для преобразования пространства DeFi, — это Bright Union.

Страховой агрегатор для растущей экосистемы DeFi

Bright Union — это протокол децентрализованного агрегатора страховых услуг, который объединяет лучших поставщиков покрытия рисков в пространстве DeFi на единой платформе, где пользователи могут сравнивать, покупать и продавать страховки. Такой протокол важен, потому что он делает страхование доступным для всех в пространстве DeFi и сокращает отвратительный процесс перехода от платформы к платформе в поисках наилучшего покрытия рисков.

Bright Union предлагает широчайший выбор чехлов для своей платформы для более чем 150 различных протоколов. Наряду с защитой от взломов и сбоев протокола, Bright Union также предлагает покрытия для отмены привязки стейблкоинов, отмены привязки доходности и защиты от хранителей. В нем есть механизм, в соответствии с которым инвесторам рекомендуются подходящие покрытия в зависимости от их инвестиционного портфеля.

Платформе пока удалось сотрудничать с тремя ведущими поставщиками страховых услуг DeFi — InsurAce, Bridge Mutual и Nexus Mutual, которые продали 98% страховых покрытий и уже выплатили 5 миллионов долларов по искам. Затраты на покрытие взлома на этой платформе обычно начинаются от 2,5% в год.

Сделать страхование рисков доступным и доступным

Уже добившись значительных успехов, Bright Union недавно объявил о расширении мультичейн, чтобы сделать покрытие рисков доступным для сообщества DeFi и предоставить пользователям возможность выбрать наиболее подходящую для них блокчейн-сеть. Само собой разумеется, что сеть Ethereum — самый популярный блокчейн для DeFi, на который приходится более 69% TVL.

Однако с развитием Ethereum возникли проблемы, такие как перегрузка сети, что привело к высокой плате за газ и сделало даже самые простые транзакции недоступными для некоторых пользователей. Вот почему пользователи Ethereum недавно начали поиск альтернативных доступных сетей, и в этом контексте сеть Polygon и Binance Smart Chain представили справедливый случай. Обе эти сети считаются сетями блокчейнов третьего поколения, которые обеспечивают высокую скорость транзакций, почти полное отсутствие перегрузки сети и минимальную плату за газ.

Чтобы использовать возможности подобных сетей, а также обеспечить скорость и доступность для своих пользователей, Bright Union и его партнерские протоколы сделали шаг в направлении покрытия нескольких цепей. Чтобы лучше понять это, рассмотрим этот пример.

Представьте себе пользователя, который хочет покрыть свой инвестиционный портфель на сумму 50 тысяч долларов. Покупка покрытия на Bright Union обычно обходится им в 2,5% от страховой стоимости в год, что составляет 1250 долларов в год. Если эта транзакция происходит через блокчейн Ethereum, требуемые сборы за газ будут настолько высокими, что стоимость покрытия может увеличиться почти на 30%. Но в таких сетях, как BSC или Polygon, где плата за газ минимальна, пользователи не заметят значительного скачка стоимости покрытия.

Вот почему предоставление пользователям мультицепейного покрытия может стать ключом к внедрению децентрализованного страхования. Партнер Bright Union, InsurAce, уже запустил эту функцию и продал более 75% своих активных обложек на Polygon и BSC. Даже Bridge Mutual, еще один партнер Bright Union, активно работает над обеспечением мультичейн-покрытия для пользователей.

Благодаря тому, что пользователям стали доступны многочисленные варианты мультицепей, подобные этим, они могут безбоязненно инвестировать в DeFi, будучи уверенными в том, что их активы защищены, не теряя при этом бомбы.

Децентрализованное страхование массового усыновления

Децентрализованное страхование — довольно новая концепция сегодня, и подавляющее большинство отрасли не замечает ее существования. Но с появлением таких протоколов, как Bright Union, децентрализованное страхование как вариант теперь рассматривается инвесторами в DeFi. Наряду с защитой активов пользователей от атак, децентрализованное страхование создает доверие среди пользователей, смягчая последствия, которые могут привлечь их к DeFi и способствовать массовому внедрению.

& nbsp;

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *