Уступит ли Ethereum медведям?

В 2022 году эфириум находился в медвежьем тренде. С начала года он упал на 40%, что намного больше, чем средняя криптовалюта. ETH уже давно считается одной из самых эффективных криптовалют.

С момента своего появления в 2016 году он в значительной степени превзошел биткойн, что привело к сокращению разрыва в рыночной капитализации между двумя монетами. Однако этот год значительно отклонился от многолетней тенденции. Ключевой стимул для покупки эфира был удален с рынка из-за угасания повального увлечения NFT. ETH в настоящее время в основном используется трейдерами, а спрос на криптовалюту намного ниже, чем в конце прошлого года.

Колебания цен на Эфириум

За последние 24 часа на рынке не наблюдалось явного направления, поскольку продолжается консолидация между поддержкой 2500 долларов и сопротивлением 2600 долларов. В результате мы можем ожидать последующего толчка в любую сторону после прорыва ETH/USD в любую сторону.

В результате блокчейн Ethereum (ETH) продолжает претерпевать значительные изменения. Santiment, сетевой источник данных, сообщил, что цена Ethereum (ETH) упала до восьмимесячного минимума, что является долгожданной новостью для инвесторов ETH. Согласно Санантименту:

Сейчас эфириум быстро колеблется вокруг уровня 2560 долларов США. В дополнение к чрезвычайно тесной корреляции #SP500, которую он имеет прямо сейчас (даже больше, чем Биткойн), он также видит 8-месячные низкие комиссии прямо сейчас. В последний раз комиссия $ETH была ниже $4,10 в середине июля.

Источник: Сантимент

За последние 24 часа рынок несколько вырос. По мере того как они оба продолжали консолидироваться, Биткойн прибавил 0,38, а Эфириум — 0,34. Ценовая активность на остальной части рынка была аналогичной.

Дополнительная литература | Куда пошли Эфириум и Биткойн после твита Маска

Инвесторы видят потенциал роста

В понедельник, 14 марта, Билл Баргидт, генеральный директор криптобиржи Arba, заявил CNBC, что Ethereum может вырасти до 30–40 000 долларов США.

Билл проявляет все больший энтузиазм в связи с различными вариантами использования и достижениями в экосистеме Ethereum. Он сказал.

«Сетевой эффект Эфириума основан на идее, что он может стать компьютерами всего мира. Сейчас он используется для стейблкоинов, NFT (невзаимозаменяемых токенов), defi (децентрализованных финансов)… и игр».

Предполагается, что к середине 2022 года будет запущено обновление Ethereum 2.0. Он считает, что после первоначальной спешки со ставками может возникнуть «эффект продажи новостей». Однако он с оптимизмом смотрит на то, что если общая плата за газ будет снижена, инвесторы ETH выиграют. Билл заявил,

«Если плата за газ и комиссия за транзакции снизятся, что обещает доказательство доли, будьте осторожны, потому что теперь все препятствия, связанные с этими сетевыми эффектами, устранены. Я думаю, вы говорите о потенциальных 30 000-40 000 долларов Ethereum».

ETH/USD торгуется около 2500 долларов. Источник: TradingView

Каким бы ни было обоснование того, что цена Ethereum остается в диапазоне 2 500 долларов США, нет никаких технических причин для того, чтобы показать какую-либо силу. ETH находится ниже контрольной точки объема 2022 года, продолжает оставаться ниже медвежьего вымпела и теперь находится ниже 61,8-процентной коррекции Фибоначчи от исторического максимума до впадины сильного бара на недельном графике на уровне 2570 долларов США, в дополнение к идеальному Подтверждение медвежьего прорыва Ишимоку.

Риски снижения цены Ethereum, скорее всего, ограничены уровнем стоимости в 1800 долларов в июне 2021 года и июле 2022 года.

Дополнительная литература | Генеральный директор Abra прогнозирует, что стоимость Ethereum может вырасти до 40 000 долларов, но некоторые финтех-аналитики с этим не согласны

Избранное изображение с Pixabay, диаграмма с TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *