Недоброжелатель биткойнов Питер Шифф говорит о том, что вызовет восстановление биткойнов

Питер Шифф — один из самых громких критиков биткойнов, известных инвесторам. Экономист никогда не скрывал своего презрения к цифровым активам и продолжает критиковать их при каждом удобном случае. На этот раз Шифф, который всегда рекламировал превосходство других форм инвестирования, таких как акции, над биткойнами, рассказал, что, по его мнению, заставит цифровой актив снова расти вверх.

Биткойн нуждается в Nasdaq

Как всегда, Питер Шифф продолжает отдавать предпочтение другим активам, таким как акции, а не биткойнам. В своем последнем твите в Твиттере, предпочтительной для экономистов платформе для обмена общими комментариями о финансовой платформе и биткойнах, он объяснил сценарий, при котором цена биткойна начнет расти.

Дополнительная литература | Биткойн-шорты снижаются на Bitfinex, игроки готовятся к восходящему тренду?

Шифф объяснил, что для того, чтобы BTC снова начал очередной восходящий тренд, это во многом зависит от движения золота и NASDAQ. Экономисты предположили, что рост NASDAQ непреднамеренно приведет к росту цены биткойна. С другой стороны, золото, которое в настоящее время является одним из самых яростных конкурентов цифровых активов, должно будет подешеветь, считает Шифф.

BTC оседает выше 39 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Объясняя далее, он заявил, что успех ФРС в снижении растущего уровня инфляции имел отношение к этому. Пока ФРС может безопасно снизить уровень инфляции до 2% и не навредить экономике в процессе, сценарий, описанный выше, был вероятен. Для этого необходимо «минимальное повышение ставок и значительное сокращение государственных расходов», говорится в твите.

Но зачем покупать BTC?

В обычной манере Шиффа экономист не продемонстрировал никакой поддержки BTC, несмотря на то, что считал, что цена будет расти вместе с NASDAQ. Для Шиффа в таком сценарии просто не было бы необходимости покупать биткойн, заявив: «В таком сценарии зачем владеть биткойнами?»

Дополнительная литература | Плата за газ Ethereum достигла 8-месячного минимума, поскольку цена продолжает бороться

Чтобы #Bitcoin пошел вверх, NASDAQ должен вырасти, а #золото — упасть. Для этого ФРС должна добиться снижения инфляции до 2% без ущерба для экономики, что требует минимального повышения ставок и значительного сокращения государственных расходов. Но в таком случае зачем владеть биткойнами?

— Питер Шифф (@PeterSchiff), 14 марта 2022 г.

Шифф никогда не был поклонником биткойна и, несмотря на то, что этот цифровой актив за последние годы превзошел его по производительности, продолжает на каждом шагу его отрицать. В 2020 году экономист назвал криптовалюту «самым большим» пузырем, который он когда-либо видел. В том же году также были комментарии о том, что BTC был «причудой» и приближался к нулю. Однако с тех пор, как были сделаны оба этих комментария, биткойн вырос в цене более чем вдвое.

Избранное изображение от Decrypt, график от TradingView.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *