Анализ цен на Ethereum: ETH стоит перед критическим решением на фоне ключевой линии поддержки

Как и многие другие компании с большой капитализацией, которые сильно коррелируют с недавней ценовой динамикой биткойнов, Ethereum торгуется в условиях долгосрочной поддержки — хрупкая ситуация. Однако инвесторы по-прежнему смотрят на рынок с сомнением.

Учитывая небольшой объем торгов на двух крупных биржах в США — Binance US и Coinbase — кажется, что инвесторы все еще ждут решений Федеральной резервной системы.

Уровни поддержки: 2300 и 1700 долларов США

Уровни сопротивления: 2650, 3000 и 3600 долларов

Дневной график

Технический анализ Grizzly

На дневном графике, несмотря на то, что цена находится на вершине своей динамической поддержки (отмечена желтой линией тренда), она движется вниз внутри нисходящего клина (отмечена синим цветом).

Поэтому кажется, что ETH приближается к решению своего следующего крупного шага. С бычьей стороны цена должна преодолеть сопротивление на уровне 2650 долларов, а затем пересечь критическое сопротивление на уровне 3000 долларов, сформировав более высокий максимум, чтобы поощрить инвесторов, которые в настоящее время не решаются выйти на рынок.

С другой стороны, если долгосрочная поддержка не сработает и ETH опустится ниже 2300 долларов США, то, скорее всего, возникнут уровни ниже 2 000 долларов.

Четырехчасовой график

На 4-часовом таймфрейме цена торгуется выше краткосрочной поддержки (отмечена зеленым цветом) и ниже линий MA-50 и MA-100 (отмечены желтым и белым цветом).

Эти два уровня предотвратили рост цены на прошлой неделе. Как упоминалось в дневном анализе, быкам нужно смотреть на 2650 долларов, что является областью между линиями MA-50 и MA-100. RSI-14 находится ниже линии нисходящего тренда, а также его базовой линии, это указывает на то, что медведи контролируют рынок. Однако в случае бычьего прорыва выше 2650 долларов, похоже, что RSI также сломается.

Заключение

Графики мало что говорят нам в такие дни: боковой и «скучный» тренд, который мало движется. Все внимание приковано к заседанию Федеральной резервной системы, на котором будут решаться процентная ставка и ситуация между Россией и Украиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *