USDC от Circle запускает Hedera Hashgraph

Популярный эмитент стейблкоинов Circle объявил, что будет расширять поддержку своей монеты USD Coin (USDC) в блокчейне Hedera, что сделает его первым таким токеном, запущенным в сети.

USDC теперь поддерживается на Hedera

Объявляя об этом в пресс-релизе сегодня, компания заявила, что теперь пользователи могут вносить, снимать и переводить USDC на основе сети Hedera в своих счетах Circle.

Пользователи также могут использовать Hedera для различных платежей и расчетов USDC, отметили в компании.

Комментируя разработку, Джереми Аллер, генеральный директор и соучредитель Circle, сказал, что запуск стейблкоина USDC в сети Hedera позволит криптоэнтузиастам получить доступ к возможностям, связанным с долларовыми цифровыми валютами.

«Благодаря Hedera предприятия и финансовые учреждения могут получить доступ к высокой ликвидности в разных странах и платформах, что делает USDC в Hedera оптимальным активом для трансграничных транзакций и сделок всех видов», — добавил он.

Кроме того, Circle заявила, что ее интеграция с Hedera соответствует основной программе HBAR Foundation, организации, созданной для поддержки предстоящих проектов децентрализованного финансирования (DeFi) и невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые будут построены в сети.

/ p>

Согласно объявлению, Hedera стала новой сетью, поддерживаемой USDC, благодаря ее привлекательным возможностям. Блокчейн Hedera обрабатывает не менее 10 000 транзакций в секунду и обеспечивает расчеты в реальном времени, более низкие комиссии, а также низкое потребление полосы пропускания.

Расширение круга USDC на несколько сетей

С момента дебюта USDC в 2018 году Circle предприняла значительные шаги по расширению поддержки стейблкоинов в различных блокчейнах, чтобы укрепить свое стремление сделать свою версию цифрового доллара стандартным средством передачи стоимости через Интернет.

С добавлением Hedera в список, USDC теперь поддерживается в нескольких блокчейнах, включая Ethereum, Algorand, Solana, Stellar и TRON.

Однако в ближайшем будущем планируется запуск и в других блокчейн-сетях, включая Celo, Tezos, Polkadot, Flow, Kava, Nervos и Stacks.

Несмотря на то, что Circle, похоже, идет по пути воплощения своей мечты о поддержке мультицепей, фирме необходимо поспешить со своими планами, чтобы не отставать от своего основного конкурента Tether — эмитента стейблкоинов, который успешно добавил поддержку USDT. на более чем 13 блокчейнах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *