Уровень конфиденциальности Polkadot привлекает 5,5 миллионов долларов, нацелен на слот Parachain

Manta Network, решение для обеспечения конфиденциальности в сети, созданное для экосистемы Polkadot, привлекло финансирование в размере 5,5 млн долларов от множества частных инвестиционных компаний и бизнес-ангелов.

Сеть, которая направлена ​​на обеспечение конфиденциальности для пользователей defi, получила инвестиции от некоторых из крупнейших имен в области блокчейнов в раунде, возглавляемом Coinfund и Parafi Capital.

Manta Millions

Среди более 30 венчурных фондов, внесших залог, были CMS Holdings, Divergence, Spartan Group, Longhash Ventures, Global Coin Ventures, SNZ, Zee Prime и SkyVision Capital. В раунде финансирования также приняли участие несколько бизнес-ангелов, в том числе члены Web3 Foundation, ориентированной на Polkadot, и представители Consensys, Digital Currency Group, Polygon и Bitcoin.com.

«Мы рады и гордимся тем, что к нашей миссии по приватизации всех криптоактивов присоединились самые уважаемые лидеры, инвесторы и ангелы», — сказал Кенни Ли, основной участник. в Manta Network. «Вместе мы осознаем важность конфиденциальности в Web3, которая необходима для масштабирования вариантов использования defi».

Основанный на платформе Substrate, первым вариантом использования Manta Network является MantaPay, децентрализованный платежный протокол, использующий технологию конфиденциальности на основе ZKP для обеспечения анонимности внутричейн-транзакций с парачейн-активами. Еще один предстоящий выпуск — MantaSwap, децентрализованная биржа (DEX), ориентированная на конфиденциальность. По словам директора CoinFund Остина Барака, платформа «создает один из основных примитивов для сохранения конфиденциальности в рамках defi».

Барак добавил: «Manta может встроить сохраняющую конфиденциальность архитектуру ZKSnark прямо в базовый уровень и решить ряд существующих проблем, с которыми сегодня сталкиваются пользователи, например, фронтальное управление и отсутствие конфиденциальности при передаче или управлении портфелем».

«Используя возможности взаимодействия релейных цепочек, Manta также сможет предоставлять эти услуги пользователям всех парачейнов Polkadot. Мы очень рады поддержать эту замечательную команду в создании столь необходимых инструментов Defi ».

Этот инвестиционный раунд является вторым в году для Manta; еще в феврале компания привлекла 1,1 миллиона долларов в ходе раунда, проведенного Polychain Capital.

Волны в экосистеме Polkadot

5,5 миллиона долларов — это последний повод для празднования в штаб-квартире Manta; В прошлом месяце канареечная сеть платформы Calamari выиграла седьмой слот на аукционе парачейнов Кусамы. Calamari описывается как протокол сохранения конфиденциальности plug-and-play, предназначенный для обслуживания растущего стека defi на Kusama, собственном полигоне Polkadot для тестирования многообещающих децентрализованных приложений.

Разработка моста Полкадот-Кусама продолжается и, как ожидается, будет запущена до конца года, после чего все собственные ресурсы KSM будут доступны на Polkadot и взаимозаменяемы с ним. Уже выиграв слот на аукционе на Кусаме, Manta Network будет стремиться к желанному слоту, когда Polkadot дебютирует на собственных аукционах в следующем месяце (11 ноября — 9 декабря).

Конфиденциальность считается серьезной проблемой для протоколов defi, и в прошлом году появился ряд проектов, направленных на решение этой проблемы. Помимо Manta Network, в команду основателей которой входят ветераны криптовалюты и профессора из Гарварда и Массачусетского технологического института, ведущие «prifi» предприятия включают Sienna Network, Panther Protocol и Secret Network.

& nbsp;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *