Moonbeam становится лучшим парачейном в сети Polkadot

По мере того как Polkadot приближается к своему первому аукциону парачейнов, Moonbeam, один из самых быстрорастущих парачейнов в сети Polkadot, уже набирает обороты. Запущенная в 2020 году, Moonbeam впервые развернула свою канареечную сеть Moonriver на Кусаме, канарской сети Polkadot, в июне 2021 года, а Moonbeam будет развернута на Polkadot в конце этого года.

С момента своего запуска Moonbeam позиционирует себя как «парачейн смарт-контрактов, совместимых с Ethereum, на Polkadot», предлагая разработчикам dApp доступ к полностью совместимым с Ethereum парачейнам смарт-контрактов на Polkadot. С Moonbeam разработчики dApp получают те же возможности, что и Ethereum, без ущерба для ценных функций Polkadot.

Это означает, что разработчики могут запускать контракты в коде Ethereum Solidity на Polkadot, не внося серьезных изменений в существующий код. Более того, они могут применять существующие инструменты, совместимые с Ethereum, используя при этом специфические для Polkadot функции, такие как управление цепочкой, интеграция между цепями, более высокая пропускная способность и низкие транзакционные издержки.

Moonbeam уже привлекла внимание разработчиков dApp, ищущих более масштабируемую и экономичную альтернативу Ethereum. Теперь Moonbeam интегрирует некоторые из наиболее известных решений, чтобы еще больше расширить свои возможности, в то же время сотрудничая с множеством многообещающих проектов DeFi.

Лунный луч на пути к Луне

PureStake, один из ведущих поставщиков инфраструктуры и инструментов для блокчейнов, объявил о запуске платформы смарт-контрактов Moonbeam в апреле 2020 года, чтобы упростить процесс создания мультицепных децентрализованных приложений. В августе 2020 года PureStake получила грант от Web3 Foundation, который еще больше ускорил разработку Moonbeam и Moonriver.

После этого Moonbeam объявила о запуске своей общедоступной TestNet, Moonbase Alpha, позволяющей разработчикам тестировать функции совместимости Moonbeam с Ethereum. В сентябре 2020 года Moonbeam успешно завершила посевной раунд на 1,4 миллиона долларов во главе с Hypersphere Ventures вместе с другими известными участниками, такими как Arrington XRP Capital, Du Capital, HashKey и другими. В последующие месяцы Moonbeam претерпел несколько технических обновлений, добавив в свою платформу новые функции, в том числе возможности публикации / подписки в стиле Ethereum, Moonbeam Truffle Box, унифицированные учетные записи и поддержку нескольких подборщиков.

2021 год также выдался богатым на события для команды Moonbeam. От победы во втором раунде первых пяти аукционов парачейнов Kusama до выхода на первое место на Polkadot, Moonbeam была занята отметкой важных этапов из своего списка. Несколько многообещающих проектов, таких как IDEX, SushiSwap, Injective, AnySwap, MyWish, Authtrail, C.R.E.A.M Finance, Lido, Impossible Finance, Automata Witness и myNFT, а также другие, уже используют Moonbeam для расширения доступности своих услуг.

Помимо этих взаимоотношений, Moonbeam постоянно интегрирует в свою сеть существующие Oracle и API, такие как TheGraph, Biconomy, OnFinality, Ocean Protocol, Band Protocol и Chainlink, чтобы обеспечить многоцепочечную функциональность. Примечательно, что Moonriver, версия Moonbeam для Кусамы, выиграла второй раунд текущих аукционов парачейновых слотов Кусамы, при этом 6000 участников сети заблокировали 205 935 токенов KSM, чтобы поддержать заявку Moonriver.

Получив слот для парачейна на Кусаме, команда Moonbeam не оглядывалась назад, и в настоящее время Moonriver стал ведущим проектом на Кусаме, достигнув общей заблокированной стоимости (TVL) в размере 93 272 786 долларов в течение нескольких месяцев.

«За шесть недель, прошедших с момента запуска Moonriver, было совершено 2,5 миллиона транзакций, создано 128 000 адресов кошельков и внесено 256 миллионов долларов TVL. Короче говоря, большой интерес и рост в сети за очень короткое время в случаях использования DeFi, NFT и игр », по словам Дерека Ю, основателя Moonbeam.

Ю добавляет: «Большая часть этого принятия является результатом совместимости с Ethereum, которую предлагает Moonriver, что упрощает развертывание команд в сети. Но мы также работаем над уникальными функциями, которые возможны только потому, что Moonriver построен с использованием Substrate и является парачейном на Kusama. Это позволит нам расширить базовую EVM за счет встроенной кросс-цепочной интеграции для активов и функциональности удаленной цепочки, открыв разработчикам новые варианты использования ».

Несмотря на то, что решения для масштабирования уровня 2, такие как ZK и оптимистичные объединения, стремятся сделать Ethereum более конкурентоспособным, Moonbeam не может напрямую конкурировать с этими проектами. Вместо этого Moonbeam фокусируется на преобразовании двойных преимуществ полной совместимости с Ethereum вместе со встроенными функциями Polkadot для разработчиков dApp, закрепляя себя как подлинно мультицепочечная платформа, удобная для разработчиков и полностью оборудованная для поддержки множества вариантов использования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *