Наиб Букеле саркастически отвечает Стиву Ханке, когда цена на биткойны резко растет

Цена биткойнов всегда колебалась, она может расти или падать без уведомления. Это подтверждает изменчивый характер криптовалюты. Сальвадор — одна из стран, законно принявших BTC в качестве законного платежного средства. Однако в первый день вступления в силу закона в сентябре цена BTC резко упала.

Наиб Букеле, президент Сальвадора, заверил своих людей через Twitter, что страна покупает падение цены BTC. В тот же день Сальвадор увеличил свои запасы BTC на 150 монет BTC.

Однако Стив Ханке, профессор прикладной экономики Университета Джона Хопкинса, похоже, другого мнения. 23 сентября Ханке опубликовал в Твиттере сообщение, в котором призвал президента Сальвадора критиковать его.

Дополнительная литература | Почему биткойн может противостоять неравенству богатства в США

Ханке написал в Твиттере, что Наиб Букеле выбрасывает средства Сальвадора. Он упомянул, что в то время как цена BTC снижается, президент говорит своим людям о покупке этого провала. Он пришел к выводу, что, пока Букеле будет у руля, Сальвадор скоро столкнется с огромной финансовой катастрофой.

Был ли прогноз Ханке в отношении биткойна реальным?

Несмотря на ожидания многих, цена биткойна не продолжила движение вниз. По мере того как недели переходили с сентября по октябрь, цена BTC значительно выросла.

Итак, Букеле 15 октября ретвитнул сообщение Ханке 23 сентября. Президент высмеял экономиста, сказав: «Вы говорили?» За последние 24 часа цена BTC превысила 60 000 долларов.

Высказывая свой ответ на следующий день, Ханке подтвердил, что он настаивает на своем заявлении о финансовом разорении Сальвадора. Он спросил Букеле, проверял ли он облигации своей страны, номинированные в долларах, с 7 сентября.

Ханке упомянул, что все облигации Сальвадора на 2023, 2025 и 2029 годы являются проблемными. Он добавил, что как частные, так и цифровые валюты не новость. Он утверждал, что ситуация, когда криптовалюта является ключом к инновациям, очень минимальна.

Реагируя на проблему в субботу, Эрик Вурхиз, основатель Shapeshift, дал анимированный ответ в формате GIF на твит Ханке. Его GIF показывает движущиеся стойки ворот.

Дополнительная литература | А вот и биткойн-ETF, победители одерживают победу

Другой респондент сказал, что Ханке похож на одного из тех, кто в XIX веке боялся электричества. До этого Ханке несколько раз заявлял, что не является поклонником Биткойна, и выступал против принятия Биткойна в Сальвадоре в июне.

 Биткойн отмечает рекордно высокий уровень. Источник: BTCUSD Tradingview 

В период принятия Ханке заявил, что для латиноамериканской страны было бы совершенно плохим шагом включать биткойн в качестве законного платежного средства. Он утверждал, что такое решение способно обрушить экономику страны.

Экономист поддерживает создание валютных советов, которые используют денежно-кредитные полномочия для поддержания фиксированных обменных курсов по отношению к иностранным валютам.

 Лучшее изображение с CoinPage, диаграмма с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *