Открытый интерес к биткойнам поднялся к апрельским пиковым уровням: что это может означать

Биткойн недавно продемонстрировал восстановление выше 64 тысяч долларов. Цифровой актив недолго оставался в ценовом диапазоне, но, тем не менее, это важная веха для актива. Один месяц роста, казалось бы, стер последние пару месяцев вялого рынка. Инвесторы, которые наблюдали падение стоимости своих портфелей, теперь снова в плюсе, так как 99% BTC, как говорят, приносят прибыль.

Arcane Research сообщила, что в октябре биткойн вырос на 29%. Это поставило цифровой актив на новый исторический максимум. Биткойн, однако, не смог преодолеть апрельский максимум в 64 863 доллара, несмотря на то, что для преодоления этой отметки потребовалось всего лишь 1% подъема от своего октябрьского максимума. Тем не менее, бычье ралли продолжается, и при росте открытого интереса это может быть только тем толчком, который нужен активу, чтобы преодолеть эту точку.

Открытый интерес к биткойнам растет

Биткойн продемонстрировал заметный рост открытого интереса в октябре. Отражая рост актива за месяц, только за октябрь открытый интерес вырос на 23%. Это представляет собой самый быстрый 18-дневный рост глобального открытого интереса и 7-месячный максимум. Биткойн стал лидером глобального открытого интереса, поскольку он показал наибольший рост в этом отношении.

Дополнительная литература | В Сальвадоре наблюдается рост числа случаев кражи личных данных, поскольку мошенники крадут личные данные, чтобы получить бонус в размере 30 долларов США в биткойнах

На предыдущей неделе глобальный открытый интерес, выраженный в биткойнах, составил 350 000 BTC. Однако на этой неделе это число выросло до 370 000, вернувшись к уровням апреля, в разгар последнего бычьего рынка.

Фьючерсные контракты на биткойн на CME стали самым большим толчком к росту открытого интереса. Это тоже стало новым рекордом, поскольку сумма фьючерсных контрактов сейчас составляет около 4 миллиардов долларов.

 Открытый интерес BTC растет | Источник: Arcane Research 

Binance также отмечает, что открытый интерес устанавливает новые рекорды на платформе. Торговая биржа теперь имеет открытый интерес, выраженный в биткойнах, на 5,3 миллиарда долларов, что является новым рекордным максимумом для Binance.

Что это могло значить

Возврат открытого интереса обычно является хорошими новостями для рынка. Опять же, это может быть просто еще один показатель, который в конечном итоге не влияет на стоимость биткойна каким-либо существенным образом. Открытый интерес означает, что инвесторы снова вкладывают деньги в актив, который в прошлом был движущей силой стоимости цифрового актива и вполне может снова вызвать такое же движение в активе.

 Цена BTC стремится к новому историческому максимуму | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Однако важно отметить, что открытый интерес может расти и падать по мере создания фьючерсных контрактов. Эти контракты могут заключаться как на бычьем, так и на медвежьем рынках, что приводит к увеличению открытого интереса, но не обязательно к увеличению цены.

Дополнительная литература | Институциональные инвесторы сохраняют оптимизм в отношении биткойнов, поскольку рынок фиксирует приток капитала за восемь недель

Тем не менее, когда на рынок приходит больше денег, никогда не бывает плохо. В последний раз, когда открытый интерес превысил 400 000 BTC, биткойн поднялся до новых рекордных максимумов.

 Лучшее изображение с сайта Mint, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *