Эфириум преодолевает отметку в 4000 долларов — исторический максимум неизбежен?

Ралли Ethereum продолжается и, похоже, приближается к уровням FOMO. На момент публикации вторая по рыночной капитализации криптовалюта преодолела основное сопротивление на уровне 4000 долларов и быстро движется к ценообразованию.

Дополнительная литература | Ethereum, похоже, взорвется после выхода 400 000 ETH из Coinbase

Ethereum показывает 4% и 14% на дневных и недельных графиках соответственно. Эйфория на рынке, похоже, вызвана запуском в США ETF, привязанного к биткойнам

ETH на восходящем тренде на дневном графике. Источник: ETHUSD Tradingview

Рынок положительно отреагировал на это событие и позволил ценам на Эфириум и Биткойн подскочить с резким ростом институционального спроса, как отметили несколько экспертов.

В отличие от некоторых прогнозов, событие ETF, похоже, не действует как «покупай слух, продавай новости» или спусковой крючок для другого события капитуляции.

На более низких таймфреймах Ethereum должен удерживаться выше текущих уровней, чтобы превратить 4000 долларов в поддержку и позволить ралли продолжиться в случае потенциального риска падения.

Как указал аналитик, работающий под псевдонимом Джон Уик, Ethereum вошел в «затенение сжатия волатильности» с бычьим трендом, как показано на изображении ниже. Аналитик добавил:

Сжатая заливка предшествует резким движениям, которые часто являются началом новых тенденций. Зеленые полосы говорят о том, что вероятность роста!

Источник: Джон Уик через Twitter.

В этом смысле потеря области в 3000 долларов может сигнализировать о потенциальном развороте тренда в нисходящую сторону. Однако вторая по рыночной капитализации криптовалюта может принести отсюда 5-кратную прибыль.

Дополнительная литература | Шок предложения Ethereum растет по мере уменьшения резервов, контракт ETH 2.0 увеличивается

Ethereum ETF в пути, быки с большим количеством боеприпасов в магазине

Аналитик Джастин Беннетт считает, что ключом к дальнейшим действиям в сторону повышения является биткойн. Если эталонная криптовалюта сможет продолжить свой восходящий тренд без перерыва, Ethereum может последовать прямо за своей майской линией тренда, как утверждает аналитик.

Источник: Джастин Беннет через Twitter

Это может отправить Ethereum до 20 000 долларов в 2022 году. В подтверждение этой теории QCP Capital зафиксировал рост числа опционов на основе ETH, при этом страйки на сумму от 10 000 до 50 000 должны истечь к марту 2022 года.

Дополнительная литература | TA: Ethereum, преодолев этот барьер, может вызвать значительный скачок

С запуском биткойн-ETF QCP Capital отметила следующее о будущем Ethereum:

Как мы упоминали в нашем предыдущем посте об ETF, в долгосрочной перспективе внимание, похоже, смещается с BTC на ETH с возможным выпуском ETH ETF после BTC в сочетании с катализатором ETH V2.

Источник: Skew через QCP Capital

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *