Уолл-стрит поглощает биткойны почти в 13 раз быстрее, чем их производят, говорит финансовый гуру

Уолл-стрит активно покупает биткойны, приобретая цифровой актив с ошеломляющей скоростью, в 12,5 раз превышающей его ежедневную добычу, по словам отраслевого эксперта Энтони Помплиано. Это неустанное накопление намекает на растущую уверенность крупных денег в будущем криптовалюты, чему способствует приближающееся событие «халвинга» и недавний зеленый свет для ETF.

Представьте, что печатают деньги, а затем сокращают производство вдвое. По сути, это то, что происходит при сокращении биткойнов вдвое, запланированном на апрель 2024 года. Каждые четыре года вознаграждение за майнинг новых биткойнов сокращается, постепенно уменьшая общее количество биткойнов до заранее определенного 21 миллиона. Этот встроенный дефицит является основным преимуществом для учреждений, которые ожидают роста цен, поскольку спрос превышает предложение.

Уолл-стрит любит биткойны

Во время недавнего выступления в программе Squawk Box на канале CNBC Энтони Помплиано подчеркнул значительный энтузиазм, который Уолл-стрит проявляет в отношении королевской монеты, подтвердив, что Уолл-стрит «любит» биткойн. «Они скупают в 12,5 раз больше BTC в день, чем может произвести сеть», — сказал Помплиано.

Уолл-стрит ЛЮБИТ биткойны.

Они скупают в 12,5 раз больше биткойнов в день, чем может произвести сеть.

Если так будет продолжаться, движение к новому рекордному максимуму продолжается.

Я объясняю это сегодня утром в своем сегменте @SquawkCNBC. pic.twitter.com/0zRc3RQ4hY

— Pomp (@APompliano), 12 февраля 2024 г.

На момент написания статьи Биткойн торговался на уровне 49 906 долларов США, что на 3,7% и 16,5% выше за последние 24 часа и семь дней, как показывают данные Coingecko.

Появление биткойн-ETF в начале 2024 года стало поворотным моментом. Эти биржевые фонды предлагают традиционным инвесторам удобный способ получить доступ к цифровому активу без его прямой покупки. Grayscale, крупнейший управляющий криптоактивами, в настоящее время владеет львиной долей с более чем 475 000 биткойнов, за ней следуют такие тяжеловесы, как BlackRock и Fidelity со значительными активами.

Но дело не только в ETF. Инвестиционные компании, такие как ARK Invest и VanEck, также активно работают, накопив в совокупности более 174 000 единиц BTC. В совокупности эти покупки составляют почти 1% от общего количества биткойнов, что является значительной частью рынка, известного своей ограниченной доступностью.

Лучший криптоактив достигнет новых высот

Такое стратегическое позиционирование — не просто реакция на сокращение вдвое, это ожидание. Отраслевые аналитики, такие как Помплиано, считают, что Биткойн имеет потенциал достичь новых максимумов, превысив нынешнюю отметку в 50 000 долларов. Причина проста: поскольку предложение сокращается вдвое из-за сокращения вдвое, а институциональный спрос растет, базовые экономические показатели предполагают, что цены могут последовать этому примеру.

Чтение по теме: соучредитель Ethereum взломал код Deepfake и раскрывает щит «секретный вопрос»

Однако, несмотря на оптимистичный настрой, следует предостеречь. Биткойн остается крайне волатильным активом, печально известным своими резкими колебаниями цен. Регуляторная неопределенность также вырисовывается, поскольку правительства и центральные банки все еще пытаются понять, как ориентироваться в криптоландшафте. И давайте не будем забывать об ограниченном понимании долгосрочных последствий широкого внедрения криптовалют.

Итак, хотя биткойн-запой на Уолл-стрит сигнализирует о растущей уверенности, очень важно помнить о присущих рисках, прежде чем приступить к делу. Как и в случае с любыми инвестициями, необходимы тщательные исследования и взвешенный подход. ключ. Независимо от того, достигнет ли Биткойн новых высот или переживет очередные американские горки, одно можно сказать наверняка: битва за цифровое золото накаляется, и Уолл-стрит находится на переднем крае.

Избранное изображение от Freepik, диаграмма от TradingView

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *