Указывает ли растущая жадность крипторынка на еще одну коррекцию биткойнов?

Данные показывают, что жадность на рынке криптовалют растет, и это сигнал о том, что вскоре может произойти еще одна коррекция биткойнов.

Измеритель страха и жадности говорит, что рынок криптовалют стал жадным

Согласно последнему отчету Arcane Research, счетчик страха и жадности начал указывать на жадность после того, как в последние несколько недель проявлял страх.

«Индекс страха и жадности» — это индикатор биткойнов, который отображает текущее настроение рынка на счетчике от нуля до ста.

Значения показателя ниже пятидесяти означают, что рынок криптовалют в настоящее время опасается будущего. Очень низкие значения подразумевают крайний страх.

Дополнительная литература | Киты, перемещающие монеты, намекают на зрелость биткойнов как макроактивов

С другой стороны, когда значение шкалы выше 50, это означает, что инвесторы начали жадничать, а очень высокие значения означают, что они очень жадные.

Вот диаграмма, показывающая, как значение индекса страха и жадности Биткойн изменилось за последний год

Текущее значение индикатора составляет 59 | Источник: Arcane Research

Как видно из приведенного выше графика, настроения рынка вокруг Биткойна в течение последних трех недель были выражены страхом. Значение показателя сейчас резко возросло и в настоящее время составляет около 59. Это показывает, что инвесторы стали жадными на рынке криптовалют.

Ниже приведен индикатор, отражающий это мнение:

Индекс страха и жадности указывает на жадность | Источник: Arcane Research

Похоже, в прошлом месяце счетчик указывал на крайнюю жадность, поскольку значение индикатора было около 79, в то время как на прошлой неделе значения были низкими — около 25.

Дополнительная литература | Биткойн стряхивает кровавый сентябрь, когда цена пробивает 50 тысяч долларов, готовясь к новым историческим максимумам?

Обычно, когда рынок проявляет крайний страх, инвесторы считают это хорошей возможностью для покупки, поскольку цена BTC обычно повышается после таких периодов.

Однако тенденция к повышению цены биткойнов сопровождается жадными настроениями. Когда индикатор начинает указывать на крайнюю жадность, это может означать, что рынок нуждается в коррекции.

BTC Цена

На момент написания статьи цена Биткойна колебалась около 52,6 тыс. долларов, что на 25% выше за последние семь дней. За последний месяц монета выросла на 2,5%.

Вот диаграмма, показывающая тенденцию изменения цены криптовалюты за последние пять дней:

Цена BTC продолжает восходящую динамику | Источник: BTCUSD на TradingView

Биткойн сохранил значительный восходящий тренд в последние несколько дней, поскольку монета приближается к тесту уровня $ 53 000. Но поскольку индекс страха и жадности начинает указывать на жадные настроения рынка, BTC может скоро подвергнуться коррекции. Хотя другие факторы также могут повлиять на цену, еще неизвестно, куда пойдет тренд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *