Учреждения США управляют ценами на биткойны, Matrixport Research

Цены на биткойны росли в последние пару недель, и цифровой актив смог вернуться к уровню ноября 2022 года. Это был столь необходимый импульс для рынка в то время, но, как сообщается, неожиданная группа инвесторов влияет на цену криптовалюты.

Всплески биткойнов происходят в рабочее время в США

В новом отчете Matrixport, который был отправлен NewsBTC по электронной почте, американские институциональные инвесторы являются движущей силой недавнего роста цены биткойна. В отчете отмечается, что в течение января цифровой актив уже вырос более чем на 40%, но более 35% этого роста произошло в часы торговли в США. Таким образом, в отчете об исследовании делается вывод о том, что американские инвесторы определяют цену.

Matrixport объясняет причину этого, говоря, что когда актив так хорошо работает в часы работы в США, особенно тот, который торгуется в течение 24 часов, это показывает, что институциональные инвесторы покупают этот актив. Однако, если в азиатские часы дела идут хорошо, это означает, что азиатские розничные инвесторы покупают его.

За это время произошли наиболее значительные движения, и линии тренда демонстрируют очень сильное сходство с движениями Биткойна к этому моменту. Но еще более интересным является тот факт, что данные показывают, что инвесторы из США несут ответственность за 85% от общего объема покупок BTC, которые происходят в настоящее время.

Что движет этими инвесторами из США?

Как отмечается в отчете Matrixport, замедление инфляции воодушевило американских инвесторов. Это поставило индивидуальных и институциональных инвесторов в положение, в котором, по их мнению, они могут пойти на больший риск. Следовательно, наблюдается заметное увеличение их подверженности рискованным активам, таким как биткойн.

Кроме того, в отчете указывается на возможность дальнейшего роста, учитывая тот факт, что инфляция, как ожидается, продолжит снижаться. «Это может настроить рынок криптовалют на ралли в середине месяца каждый месяц и превратиться в тенденцию, когда мы наблюдаем сильное ралли с середины месяца и некоторую консолидацию к концу месяца, когда трейдеры фиксируют прибыль, а майнеры продают звонки. .”

Это также хорошая новость для альткойнов, поскольку Matrixport отмечает, что исторически деньги, вливаемые в биткойн, в конечном итоге распространяются на другие цифровые активы. Таким образом, это может означать, что рынок еще не видел последнего ралли альткойнов, как только эти институциональные инвесторы начнут распределять свои инвестиции.

BTC в настоящее время торгуется по цене 22 959 долларов на момент написания этой статьи. Монета демонстрирует небольшой прирост в 0,06 % за последние 24 часа, но на семидневной скользящей основе цифровой актив по-прежнему показывает хорошие результаты с приростом в 9,45 %.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *