Титулы транспортных средств на цепочке? Калифорния привлечет Tezos для нового пилотного проекта

Подразделения Государственного департамента транспортных средств не отличаются эффективностью. Однако новый пилотный проект DMV штата Калифорния может изменить ситуацию. В настоящее время штат запускает пилотную программу, которая будет работать на Tezos для управления государственными записями, касающимися владения автомобилями.

Давайте углубимся в то, что означает эта программа, для чего она предназначена и почему в будущем она может стать важной точкой внедрения криптовалюты на институциональном уровне.

Автозаголовки в цепочке: почему это имеет смысл

Государственное ведение записей, таких как автомобильные права и регистрация, – это вертикаль, которую сторонники NFT и криптовалют называют одной из основных областей, в которой технология блокчейна может принести огромную пользу. Если все сделано правильно, ведение цифровых записей в цепочке с этими данными может усилить неизменность, сократить и оптимизировать необходимые трудовые ресурсы для регистрации изменений и обновлений записей и, в идеале, уменьшить количество потенциальных ошибок, связанных с изменениями записей.

Похоже, Калифорния готова сделать решительный шаг и сотрудничает с фирмой по разработке программного обеспечения для криптовалют Oxhead Alpha, чтобы реализовать свое видение. Oxhead Alpha будет использовать определенный набор смарт-контрактов в блокчейне Tezos (но не видимый в общедоступной цепи Tezos без разрешения) для создания этого продукта.

В заявлении, цитируемом в пресс-релизе Oxhead Alpha, руководитель отдела цифровой трансформации штата Аджай Гупта заявил, что эти решения «позволят избежать повторных проверок для клиентов и государственных/государственных организаций, что приведет к снижению рабочей нагрузки, экономической выгоде и возможности проверки. ”

Калифорнийская дорожная карта криптовалюты

Калифорния хранит данные о более чем 30 миллионах зарегистрированных транспортных средств по всему штату, что является настоящей проверкой возможностей и возможностей смарт-контрактов Tezos, находящихся в разработке. Тем не менее, размер и масштаб этого проекта, а также репутация штата, который продвигается «черепашьими темпами» по исполнительным элементам, подобным этому, похоже, не замедляют выпуск так сильно, как можно было бы ожидать.

Эта инициатива основана на дорожной карте штата «Рабочая группа по блокчейну» от 2020 года, цель которой – проложить путь к взаимодействию на основе блокчейна в различных областях, таких как недвижимость, коммунальные услуги, финансы и банковское дело и т. д. Примерно 8 месяцев назад губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал распоряжение об активах на основе блокчейна, которое касается как регулирования, так и инноваций.

Теперь мы наконец-то видим, как реализуется пилотная программа, которая действительно полезна и предлагает четкие дополнительные преимущества. Ожидается, что программа будет реализована к началу / середине второго квартала 2023 года, и к концу года мы можем увидеть названия автомобилей как NFT. Ожидается, что аналогичный пилотный проект с Департаментом продовольствия и сельского хозяйства штата будет реализован в следующем месяце с целью более эффективного отслеживания загрязнения пищевыми продуктами, эффективного перемещения данных о производителях и перевозчиках по сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *