Инфляция может быть в затишье, что это значит для биткойнов?

В недавнем твите Бен Лилли, соучредитель Jarvis Labs, фирмы, занимающейся онлайн-аналитикой и разработкой токенов, дал свой анализ прошлого, настоящего и возможного будущего инфляции и того, как она может повлиять на Биткойн и криптовалюту. рынок.

По словам Лили, согласно последним отчетам об индексе потребительских цен (ИПЦ), в последние месяцы инфляция снизилась. Цифры могут свидетельствовать о том, что экономика, похоже, находится в процессе медленного восстановления.

Однако Лилли заявляет, что он не уверен, что проблема решена и что инфляция может иметь новые фазы всплесков, которые могут нанести ущерб мировым рынкам.

Как инфляция в будущем может повлиять на биткойн и рынок криптовалют?

На приведенной ниже диаграмме Бен Лилли предполагает, что в конце 60-х и начале 70-х годов ИПЦ восстанавливался после нескольких лет рецессии, с периодами затишья или затишья перед новыми всплесками, но, как видно в последующие годы на диаграмме , спустя годы ИПЦ подскочил, в результате чего мировой рынок вступил в новую фазу экономической депрессии.

Лили предполагает, что мы можем быть в первом затишье, что означает, что инфляция сохранится. Однако он признает, что это будет иметь большее значение, когда придет вторая волна.

Кроме того, аналитик Jarvis Labs в статье, опубликованной 24 января под названием «Не попадайтесь в инфляционные волны», предполагает, что мы, возможно, вступаем в период «тройной волны» инфляции, аналогичный период, который произошел 50 лет назад.

TD, псевдоним аналитика, утверждает, что то, что сейчас переживают рынки, — это временная пауза между теорией прилива инфляции, описанной выше. Хотя рынок находится в бычьем тренде с начала 2023 года, а индекс потребительских цен показывает, что инфляция быстро замедляется, существует вероятность всплеска инфляции, который может негативно повлиять на цену биткойна.

Возрождение медвежьего рынка во второй ничьей

Теоретически у нас первое затишье. Инфляция может изменить настроения инвесторов и цены, при этом для мировой экономики могут произойти две волны, не только для США, но и для всех традиционных рынков и криптовалют.

В 2023 году биткойн был на облаке 9, как и большинство криптовалют, стремящихся к новым годовым максимумам. Тем не менее, если этот сценарий возможен, он может превратиться в новую фазу медвежьего рынка и необузданной инфляции. Это следует учитывать инвесторам и криптоиндустрии без уверенности в том, что экономика полностью выздоровеет.

Биткойн в настоящее время торгуется на уровне 22 880 долл. США с отрицательной динамикой на -1,6 % за последние 24 часа, по-прежнему имея прибыльную неделю с ростом на 8,3 % за последние семь дней, подъемом на новые уровни и тестированием предыдущих уровней поддержки. которые теперь превратились в стены сопротивления.

Учитывая медвежье расхождение для биткойнов и эфириума в дневном графике, это может привести к значительной коррекции рынка. С учетом пульсирующей инфляции на горизонте рынок может протестировать минимумы 2022 года и даже установить новые минимумы. Аналитик пришел к выводу:

(…) Инфляция, кажется, приручена – пока. Судя по реакции рынков, инвесторы, похоже, считают, что мы достигли пика инфляции, и Федеральная резервная система (ФРС) вернется к снижению ставок и количественному смягчению, чтобы оживить неустойчивую экономику. Но не так быстро, под волнами все еще скрывается инфляционное давление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *