U.S. Mega Bank создает службу хранения биткойнов, за которой последуют другие криптовалюты

США. банки сделали решительный шаг в сторону криптовалюты. Растущая популярность криптовалютного рынка привела к увеличению спроса со стороны клиентов банков на большую открытость, и, хотя банкам запрещено напрямую хранить криптовалюты, они обращаются к сторонним решениям, чтобы получить доступ. Последним в длинной череде банков, внедряющих криптопродукты, является U.S. Bancorp.

Банк объявил о запуске службы хранения биткойнов для своих клиентов. В партнерстве с суб-хранителем NYDIG банк запустил свою первую услугу по хранению криптовалюты через год после того, как ключевой регулирующий орган объявил, что банкам США разрешено хранить цифровые активы. U.S. Bancorp — 5-й по величине банк в США с активами на хранении более 8,6 трлн долларов США.

Дополнительная литература | Доходы от биткойн-майнеров вернулись к уровням биткойн-быков

Растущий спрос со стороны клиентов

CNBC сообщил, что банк провел опрос, чтобы оценить интерес своих клиентов к криптопродуктам. Опрос выявил огромный интерес со стороны крупнейших клиентов фирмы, что побудило банк начать работу над способами обеспечения доступа своих клиентов к рынку криптовалют. Гунджан Кедиа, заместитель председателя отдела управления капиталом и инвестиционных услуг US Bancorp, объяснил, что некоторые из его клиентов уже напрямую инвестировали в криптовалютный рынок, но другие ждали, когда будут выпущены кастодиальные услуги. Служба хранения позволит инвестиционным менеджерам использовать криптографические закрытые ключи совместно с NYDIG.

 Баланс цен на BTC выше 54 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

«То, что мы слышали повсюду, — это то, что, хотя каждая валюта может не выжить — может не хватить места для тысяч монет, — есть что-то в потенциале этого класса активов и базовой технологии, которая могла бы будь осторожен, чтобы поддержать его ».

США. Со временем Bancorp добавит поддержку других криптовалют. Интерес к криптовалютам и криптопродуктам велик, и инвесторы начинают видеть потенциал криптовалюты как диверсифицированного класса активов. «Я не верю, что есть хоть один управляющий активами, который не думает об этом прямо сейчас», — сказал Кедиа.

Институциональные инвесторы делают ставки на криптовалюту

Интерес институциональных инвесторов растет. Приток на рынок упал в самые низкие месяцы июля. Но в последние недели рыночный приток восстановился с предыдущих минимумов. За последние 7 недель приток инвестиций составил 411 миллионов долларов, и доверие к биткойнам возвращается среди крупных игроков.

Дополнительная литература | Биткойн теряет Steam, поскольку институциональные инвесторы переключают внимание на Ethereum

США. Bancorp — не единственный крупный игрок в гонке криптовалютных депозитарных услуг. Bank of New York Mellon, State Street и Northern Trust — крупные банки, которые также объявили о своем намерении запустить свои собственные депозитарные услуги для криптовалют.

Kedia также заявила, что банк US Bancorp заметил большой интерес со стороны своих клиентов к крипто-ETF. ETF в настоящее время все еще ожидают рассмотрения в SEC, но клиенты готовы броситься в них и инвестировать в них. «У нас есть много фондов, которые надеются инвестировать в ETF. Некоторые буквально хотят подписать кастодиальные контракты в день, когда SEC одобряет ETF ».

 Лучшее изображение из ATM Marketplace, диаграмма из TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *