Старые новости из сомнительных источников: Tether отвечает на обвинения Bloomberg

Bloomberg начал яростную атаку на эмитента стейблкоинов в статье BusinessWeek 7 октября под названием «Кто-нибудь видел миллиарды Tether?»

В нем гигант финансовых новостей заявил, что стейблкоин по сути является мошенничеством, потому что у него нет средств для его поддержки. На момент написания, согласно отчету Tether о прозрачности, в обращении находилось 69 миллиардов токенов USDT.

«У Tether Holdings недостаточно активов для поддержания обменного курса один к одному, а это значит, что его монета по сути является мошенничеством».

Как будто для того, чтобы пустить соль в раны, Bloomberg 8 октября выпустил еще одну статью, в которой были выделены ключевые моменты предыдущей.

В нем утверждается, что часть резервов Tether включает «миллиарды долларов краткосрочных кредитов крупным китайским компаниям». Он добавил, что некоторые кредиты обеспечены криптовалютой, но Tether уже подтвердил это.

Bloomberg указал на финансового директора Tether Джанкарло Девасини, сославшись на бывшего генерального директора Noble Bank Джона Беттса. Он утверждает, что Девасини вложил часть резервов, «чтобы потенциально заработать сотни миллионов долларов прибыли для себя».

Он также подтвердил более старые сообщения о том, что руководители Tether стали объектами расследования уголовного мошенничества в банках, проводимого Министерством юстиции США.

Тетер укусывает

7 октября Tether опубликовал ответ на резкие сообщения, в котором говорится:

«Одноактная пьеса, которую индустрия видела много раз раньше, взяв отрывки старых новостей из разных мест и из сомнительных источников, и вписав их в заранее подготовленный и заранее определенный рассказ».

Tether отклоняет историю Bloomberg как старые новости с сомнительными источниками https://t.co/7R6ezwpBwp

— Tether (@Tether_to) 7 октября 2021 г.

Компания добавила, что Bloomberg «не хочет, чтобы факты мешали истории», и полагалась на Джона Беттса, которого Tether уволил как своего банкира. Тетер взял в ответ Беттса и добавил, что:

«Беттса также обвиняли в вопиющем и расточительном эгоизме и стремлении обогатиться за счет Ноубла».

Когда проводится аудит?

Tether утверждает, что все его токены «полностью обеспечены», но еще не представили полный и полный аудит своих резервов. Согласно заявлению суда в мае, резервы USDT сильно взвешены в долларах, но также включают денежные эквиваленты, облигации, обеспеченные займы, криптоактивы и другие инвестиции.

В конце июля главный юрисконсульт Tether Стюарт Хёгнер заявил, что компания надеется первой провести полный аудит, который будет проводиться через месяцы, а не годы.

США Между тем регуляторы продолжают давить на стейблкоины с теми же усталыми заявлениями, что они угрожают традиционной финансовой системе. По сути, это было их целью, как утверждает Tether в своем опровержении.

«Хотя это может поставить под угрозу установление традиционных финансовых систем, мы продолжим работать для недостаточно представленных».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *