Джо Байден может работать над указом о контроле над криптовалютной индустрией, сообщает

Байден хочет все регулировать, и, похоже, криптовалюты находятся прямо у него под прицелом. Судя по всему, президент США серьезно рассматривает возможность издания указа о криптовалютах, чтобы прояснить ситуацию и лучше контролировать отрасль и деятельность, связанную с криптовалютами.

Эта новость, о которой первоначально сообщил Bloomberg со ссылкой на анонимные, но знакомые источники, не стала сюрпризом для многих экспертов по экосистеме, которые уже ожидали каких-то шагов, учитывая предыдущие заявления нескольких членов исполнительного кабинета Байдена.

Заказ… Наконец?

Поскольку г-н Байден не имеет возможности эффективно издавать законы о криптовалютах, указ является политическим шагом президента-демократа, который пытается установить правление на своих условиях. Согласно отчету Bloomberg, в соответствии с указом правительства вначале широкому кругу государственных ведомств должны быть даны полномочия давать рекомендации в отношении областей их компетенции.

Согласно комментариям Венди Бенджаминсон, заместителя управляющего редактора агентства новостей правительства США, Вашингтон в Bloomberg News, некоторые из агентств, участвующих в этом указе, будут:

  • Казначейство
  • Департамент торговли
  • Национальный научный фонд
  • FTSE
  • CFTC
  • IRS
  • Совет национальной безопасности

Идея заключалась бы в том, что все эти агентства проинформируют Белый дом о том, как они будут регулировать различные грани криптовалютного ландшафта. Затем администрация Байдена будет искать способы единообразно координировать все эти видения и компетенции.

Реакция криптовалютной команды

Тема правил в криптовалюте — одна из самых спорных среди энтузиастов блокчейна.

С одной стороны, сторонники анархо-капитализма и конфиденциальности, такие как Роджер Вер или Илон Маск, например, утверждают, что криптовалюты не нуждаются в регулировании и что усилия правительства просто направлены на мониторинг экосистемы, ограничение свободы пользователей и в конечном итоге контролировать людей.

Представьте, что вам настолько промыли мозги, что вы считаете, что некоторым людям нужно разрешение от других людей для перевода денег. # криптовалюта

— Роджер Вер (@rogerkver) 7 апреля 2021 г.

С другой стороны, более прагматичные политики, такие как Майкл Сэйлор, Брэд Гарлингхаус или влиятельные политики, утверждают, что четкие правила обеспечат большую юридическую безопасность, необходимую для широкой публики, чтобы чувствовать себя достаточно уверенно, чтобы инвестировать в криптовалюты, в результате также в увеличении притока институциональных инвестиций.

Мой главный вывод из этого? Джей Клейтон присоединяется к хору голосов, говорящих, что есть & amp; Отсутствие нормативной ясности в отношении криптовалюты, что сдерживает инновации здесь, в США (определенно иронично, но лучше поздно, чем никогда!) 1/3 https://t.co/lLo4nJug01

— Брэд Гарлингхаус (@bgarlinghouse) 7 июня 2021 г.

В Твиттере реакция с обеих сторон была четкой и быстрой.

Например, Дэвид Гохштейн, основатель PAC Protocol, сказал, что этот шаг Байдена может внести ясность в экосистему и способствовать инновациям, в то время как другие, такие как Рик Маккракен, из подкаста Cardano Live Podcast призвали высказаться и выступить против этого шага, сравнивая его. к указу о конфискации золота 1933 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *