Ты, Маск, шутишь: Илон просто шутит с нами из-за DOGE?

Илон Маск просто троллит криптовалютное сообщество, поддерживая Dogecoin?

Илон Маск, миллиардер, основатель Tesla и SpaceX, рекламировал революционное влияние криптовалют, одновременно высмеивая эту концепцию.

В загруженном видео Кевин Свенсон, можно услышать, как Маск говорит: «Есть хороший шанс, что криптовалюта станет будущей валютой Земли». Каким ироничным было бы, если бы Dogecoin (DOGE), монета, изобретенная для шутки, в конце концов, выиграла бы, подумал Маск.

Илон Маск говорит о $ DOGE Coin (выпущен 4 часа назад) @elonmusk сказал: «Есть хороший шанс, что #Crypto станет будущей валютой Земли. .. но какой именно? #Doge #DogeCoin #Bitcoin #cryptocurrency #cryptocurrencies #DOge pic.twitter.com/HDaf5jw3Xx

— Кевин Свенсон (@KevinSvenson_) 6 февраля 2021 г.

«Каков был бы самый ироничный исход? То, что валюта, которая была изобретена в качестве шутки, на самом деле становится настоящей валютой », — сказал он.

DOGE был в центре массированной откачки и сбрасывания, подстрекаемой трейдерами Reddit и инвесторами, которые становятся очень восприимчивыми к твитам Маска. Последний лагерь тоже не маленький.

Недавний отчет лаборатории Blockchain Research Lab под названием Как активность Илона Маска в Твиттере влияет на рынки криптовалют показал, что миллиардер положительно влияет на стоимость цифровых активов и торговлю, когда он пишет о них в Твиттере. .

В отчете говорится:

«По всем событиям мы выявляем значительное увеличение объема торгов, которое связано с этими событиями».

Способность Маска перемещать рынки через Twitter оставила некоторых инвесторов обеспокоен, учитывая бурную историю загадочного генерального директора с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Как сообщает CNBC, твиты Маска стояли за недавним 12% -ным всплеском популярности CD Projekt, создавшей ролевую видеоигру Cyberpunk 2077. Хотя в твите Маска было содержание, а именно, что автомобиль Tesla Model S Plaid будет позволить пассажирам играть в эту игру — его очевидный шиллинг из-за короткого сжатия GameStop может иметь негативные последствия для розничных трейдеров, которые увязли в шумихе.

После того, как в конце января цена акций GameStop превысила отметку в 500 долларов, она упала до уровня ниже 70 долларов.

Маск в прошлом вступал в конфликт с SEC после того, как написал в Твиттере о своем желании сделать Tesla частной по цене 420 долларов за акцию. Ему и Tesla пришлось заплатить регулятору ценных бумаг штраф в размере 20 миллионов долларов, чтобы урегулировать обвинения в мошенничестве, связанные с твитом. Урегулирования имели серьезные разветвления для корпоративной структуры производителя электромобилей:

«Урегулирования, которые подлежат одобрению суда, приведут к всестороннему корпоративному управлению и другим реформам в Tesla, включая отстранение Маска от должности председателя совета директоров Tesla — и оплата Маском и Теслой финансовых штрафов ».

« Я не уважаю SEC, — сказал Маск после того, как заплатил штраф.

Несмотря на негативную реакцию со стороны регулирующих органов, Маск заявил 60 Minutes в интервью в декабре 2018 года, что его твиты не будут подвергаться цензуре. Он объяснил:

«Единственные твиты, которые должны быть рассмотрены, — это если твит имеет вероятность вызвать движение акций».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *