Robinhood и GameStop доказали, что нам нужна новая финансовая система

Пришло время проявить себя для DeFi, поскольку старая финансовая система сгнила и деградировала и была главным злодеем в саге GameStop.

Король Мидас наиболее известен благодаря сказке, которую мы рассказываем нашим детям, о том, что король мог превращать все, к чему прикасался, в золото. Сначала это была прекрасная идея, что его жадность превращала даже пищу в золото, делая его богатым, но неспособным жить.

Генеральный директор Robinhood и его правление столкнулись на этой неделе с невозможной дилеммой короля Мидаса: решить, встать ли на сторону своих клиентов и позволить им заработать более 15 миллиардов долларов, или прекратить торговлю и разрешить продажу только GameStop (GME) чтобы позволить голодным до денег коротким позициям покрыть свои позиции по более низким ценам и избежать огромных потерь. Robinhood показал всем, что его любимый цвет — деньги, а его друзья — те же люди, которые следят за тем, чтобы вы почти никогда не выигрывали, торгуя на Уолл-стрит.

По теме: Сага GameStop показывает, что унаследованные финансы сфальсифицированы, и DeFi — это ответ

Жадность будет побеждать снова и снова

Как это обычно бывает на Уолл-стрит, жадность восторжествовала. Это были не только Robinhood, Interactive Brokers, Ameritrade, Charles Schwab, Citadel и Point 72, но и все централизованные финансы встали на сторону коротких позиций.

Robinhood запустил платформу и приложение, которые представляли людей, и это всегда было будет действовать в интересах пользователей. Тем не менее, действует золотое правило стартапов: если вы не платите за продукт, вы являетесь продуктом. Настоящий план компании состоял в том, чтобы собрать достаточный поток заказов и активов, чтобы взимать с крупных маркет-мейкеров сотни миллионов долларов комиссионных, связанных с кредитованием ценных бумаг и потоком заказов. Профессионалы на Уолл-стрит называют розничных инвесторов «планктоном», поскольку это то, чем питаются хедж-фонды и учреждения, чтобы приносить непристойные прибыли и бонусы своим сотрудникам и акционерам.

Каким образом в 2021 году можно будет продать 136% акций без покрытия? Кто позволяет таким вещам существовать и почему никто не несет ответственности? В то время как все сосредоточены на том, чтобы позволить банде Reddit покупать GME, никто не изучает основную причину проблемы GME: сговор брокеров и хедж-фондов с целью использования голых коротких продаж для уничтожения компаний с целью получения чистой прибыли.

Когда произошло кратковременное сжатие GameStop, мы выяснили, кто на самом деле является крупнейшим клиентом Robinhood: Citadel & amp; Point72 (два из самых известных управляющих хедж-фондами на Уолл-стрит), ежегодно выплачивающая Robinhood более 300 миллионов долларов комиссионных за поток заказов и кредитование ценными бумагами. Трудно поверить, что Robinhood поддерживает свое сообщество, когда оно всегда оглядывается через собственное плечо.

По теме: r / Wallstreetbets vs. Wall Street: прелюдия к взрыву DeFi на сцену?

Крипто — сияющий город над живой изгородью

Создание беспрепятственного доступа к основным финансовым услугам может раскрыть гениальность и спящие таланты в нашем обществе . IQ равномерно распределен по всей планете, но доступ и возможности — нет. Часто доступ зависит от статуса и достатка, а это значит, что победить систему невозможно. Что возможно? Нам нужно воспользоваться этим моментом, когда традиционные финансовые институты открыты, чтобы представить волны инноваций, которые происходят в технологиях блокчейн.

От голых коротких позиций до лжи о том, какую годовую процентную доходность вы действительно должны получать от хранения своих активов в этих учреждениях, пора ввести реальную, эффективную финансовую свободу с помощью финансовых инструментов и методов, которые действуют в наилучшие интересы пользователей, а не злоумышленников на самом верху.

Есть причина, по которой некоторые из самых умных, инновационных и ориентированных на сообщество лидеров добавляют биткойны (BTC) и эфир (ETH) в свои кошельки и добавив их сегодня в свои профили в Twitter. В знак протеста против того, что мы стали свидетелями на этой неделе, потому что, как бы они ни старались, хедж-фонды, толстые кошки и технические братья не могут превратить биткойн в доллары, зарезервированные только для их собственных карманов, потому что децентрализованное сообщество больше, чем они есть.

Эта статья не содержит советов или рекомендаций по инвестициям. Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, и читатели должны проводить собственное исследование при принятии решения.

Взгляды, мысли и мнения, выраженные здесь, являются только автора и не обязательно отражают или представляют взгляды и мнения Cointelegraph.

Алекс Машинский — один из изобретателей протокола передачи голоса по Интернету с основным патентом, датированным 1994 годом, и сейчас он работает над технологией» Деньги по Интернет-протоколу «. Alex было выдано более 35 патентов, касающихся обмена, протоколов VOIP, обмена сообщениями и коммуникаций. Как серийный предприниматель и основатель семи стартапов в Нью-Йорке, Алекс привлек более 1 миллиарда долларов и завершил свою деятельность на сумму более 3 миллиардов долларов. Алекс является генеральным директором и основателем The Celsius Network, платформы крипто-кредитования, основанной в 2017 году, которая предоставляет участникам тщательно отобранные услуги, недоступные в традиционных учреждениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *