Миллиардеры продвигают криптовалюту: третий по величине человек Мексики меняет биографию Twitter, чтобы включить биткойн

Илон Маск продолжает накачивать DOGE, в то время как Рикардо Салинас Плиего придерживается биткойнов.

Рикардо Салинас Плиего, председатель конгломерата Grupo Salinas и третий по величине человек Мексики, использует биткойн в социальных сетях.

Миллиардер, состояние которого на январь оценивалось в более чем 13 миллиардов долларов. на выходных изменил свою биографию в Твиттере, включив в него хэштег Биткойн (BTC). Пользователи Crypto Twitter и некоторые из более чем 840 000 подписчиков Салинаса сообщили, что заметили изменения в субботу примерно в то время, когда цена криптоактивов выросла до более чем 40 000 долларов США впервые за 23 дня.

Добро пожаловать @RicardoBSalinas в сообщество #bitcoin. Присоединяйтесь к движению #bitcoin! pic.twitter.com/an9wymsKE7

— Jay_OKEX_CEO (@ JayHao8) 7 февраля 2021 г.

В беседе с Cointelegraph в декабре Салинас сообщил, что впервые купил биткойн по цене 200 долларов в 2013 году, а затем продал его во время бычьей кампании 2017 года, когда цена достигла 17000 долларов. Он назвал криптоактив своей «лучшей инвестицией в истории».

В ноябре Салинас заявил, что 10% его «ликвидного портфеля» инвестировано в BTC, а оставшаяся часть «в добытчики драгоценных металлов». 65-летний миллиардер совершил покупку до того, как цена биткойна в декабре и январе взлетела до новых рекордных максимумов, более чем вдвое увеличив его вложения. Он сказал, что не планирует продавать какие-либо крипто-холдинги как минимум в течение пяти лет.

Салинас — не единственный миллиардер, использующий социальные сети для продвижения криптовалюты в последнее время. Сегодня генеральный директор SpaceX Илон Маск продолжил продвижение криптовалюты Dogecoin (DOGE). В последние недели Маск нацелился на пользователей DOGE, поскольку трейдеры и инвесторы Reddit вовлекли токен в попытки накачки и сброса. Цена на DOGE выросла почти на 600% за последние 30 дней.

Будущая валюта Земли

— Илон Маск (@elonmusk) февраль 6, 2021

На момент публикации цена биткойнов составляла 38 078 долларов США, упав более чем на 5% за последние 24 часа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *