Твит Илона Маска «Baby Doge» резко повысил цену Dogecoin

Илон Маск продолжил свою риторику Dogecoin. Генеральный директор Tesla Илон Маск в эти выходные поверг мир криптовалюты в волнение, опубликовав твиты об активе-шутке о биткойнах под названием Dogecoin.

К сожалению, его твиты подняли цену на сиба-ину, еще одну мем-монету.

Материалы по теме | & nbsp; Звезда НФЛ Том Брэди твердо намерен сделать большие ставки в сфере криптографии

Его последний выпуск, поднявший цену Dogecoin почти на 10% 1 июля, начался в полдень в четверг, когда Маск написал в Твиттере текст: «Baby Doge, doo, doo, doo, doo, doo».

Baby Doge, doo, doo, doo, doo, doo, Baby Doge, doo, doo, doo, doo, doo, Baby Doge, doo, doo, doo, doo, Ду, Бэби Дож

— Илон Маск (@elonmusk) 1 июля 2021 г.

Другой последовал за твитом в четверг утром после того, как г-н Маск & nbsp; твитнул & nbsp; изображение из «Крестного отца» с подписью к мему: «Освободите дожа!»

Освободите дожа! pic.twitter.com/9bXCWQLIhu

— Илон Маск (@elonmusk) 1 июля 2021 г.

Как следствие, цена Dogecoin в очередной раз взлетела после недавней серии риторики самого любящего мемы магната Илона Маска.

 Твиты Илона Маска действительно повышают цену | Источник: DOGEUSD на TradingView.com 

Мистер Маск написал в Твиттере текст пародии на популярную детскую песню Baby Shark, заменив слова на. «Малыш Дож, ду, ду ….»

Последние твиты Илона Маска менее эффективны

Тем не менее, недавние твиты миллиардера о менее известной мем-монете оказали меньшее влияние, чем в предыдущий раз.

Рыночный отклик на Dogecoin вырос только на 10% по сравнению с тем, когда Маск в последний раз упоминал криптовалюту, вдохновленную мемами, в Twitter.

Последовательность сообщений в Твиттере от генерального директора SpaceX и Tesla в апреле показала, что Dogecoin вырос в цене в четыре раза всего за 24 часа, подняв его до нового рекордного уровня выше 0,40 доллара.

Dogecoin в конечном итоге превысил 0,70 доллара 8 мая, когда Маск несколько раз упомянул об этом во время своего выступления в качестве ведущего Saturday Night Live.

Дополнительная литература | Брайан Армстронг считает, что цифровая валюта Китая представляет угрозу для США

В первую неделю июня прошлого месяца стоимость Dogecoin выросла на 15% за 24 часа после сбоя за две недели до этого и осталась неизменной.

Цена Dogecoin в Индии значительно упала, но с 1 по 3 июня упала примерно с рупий. От 23 до примерно рупий. 31. Полная заслуга была дана твитам самого главного гонщика — генерального директора SpaceX Илона Маска.

И так было всегда; его сообщения в социальных сетях часто приводят к внезапным скачкам цены токена, будь то биткойн или менее известный как doge. Таким образом, реакция рынка с четверга также не вызывает удивления.

Dogecoin торговался в красной зоне, но, по данным CoinMarketCap, быстро поднялся на 7-10% — с 0,24 доллара до 0,2573 доллара — после эффекта твитов Маска.

Американские горки Илона Маска в секторе криптовалюты

Без сомнения, Маск стал одним из крупнейших драйверов рынка криптовалют в 2021 году. Он поднимает и опускает цену биткойна, когда пожелает, как это было видно, когда недавно он повлиял на резкое падение стоимости биткойна, которое он все еще страдает до сих пор.

Дополнительная литература | Polygon открывает хранилище на MakerDAO и выделяет токены Matic на сумму 50 миллионов долларов

Это произошло несколько месяцев назад, когда он остановил оплату электромобилей Tesla в токенах и атаковал их использование энергии.

Любитель Dogecoin

С другой стороны, технический гуру уже давно поддерживает Dogecoin; Жетон шутки начался в 2013 году. В последнее время он рассказывал о своей работе с разработчиками, чтобы попытаться улучшить ее эффективность и, конечно же, отправить монету вместе с людьми на «Луну».

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, диаграмма с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *