Филиппинская фондовая биржа планирует стать платформой для торговли криптовалютой

Согласно недавнему отчету, фондовая биржа на Филиппинах нацелена на то, чтобы стать предшественником торговли криптовалютой в стране.

После того, как SEC и финансовые регуляторы дадут свои рекомендации, фондовая биржа планирует приступить к реализации этого плана. Похоже, что Филиппинская фондовая биржа ждала этого одобрения и готовилась к нему.

Дополнительная литература | Ежедневный объем торгов биткойнами упал до самого низкого уровня в 2021 году

Согласно тому, что генеральный директор Рамон Монзон и президент PSE сообщили нашему источнику, руководство фондовой биржи встретилось две недели назад по поводу этой идеи. Обсуждение склонялось к созданию биржи криптовалют на Филиппинах.

Два руководителя фондовой биржи поддерживали надлежащие меры защиты инвесторов и торговую инфраструктуру, чтобы обеспечить трейдерам бесперебойную работу. По их словам, эти два фактора очень важны для торговли криптовалютой.

Растущий интерес к Филиппинам требует местной криптовалютной биржи

Генеральный директор Монзон сообщил нашему источнику, что филиппийцы все больше интересуются криптовалютами. Таким образом, игнорировать потребность в локальной криптобирже для удовлетворения потребностей криптоинвесторов уже не идеально.

Вот почему они только ждут инструкций SEC о том, как управлять такой биржей в стране.

Дополнительная литература | GBTC открывает заклинания Doom для биткойнов? Ведущий эксперт разбирает это

Monzon также сообщил, что SEC Филиппин начала расследование необходимости утверждения криптовалютной биржи в стране.

По словам генерального директора, SEC собирает комментарии инвесторов, общественности и даже банков с 2019 года. Агентство пытается узнать их мнение об открытии обмена криптовалютой в стране.

 Рынок криптовалют вырос на 1% после значительного падения несколько дней назад | Источник: TradingView.com 

Филиппины всегда поддерживали цифровые активы. Судя по деятельности Центрального банка Филиппин, очевидно, что страна является дружественной к криптовалюте территорией.

Центральный банк уже одобрил многие криптобиржи в стране, выдав им лицензии на работу.

Кроме того, граждане не отстают от криптовалютного безумия, захлестнувшего финансовый рынок. Все больше и больше людей требуют цифровых платежей, и до 10% от общего ВВП приходится на денежные переводы. Это неудивительно, поскольку в стране не менее 10 миллионов человек работают за границей.

Кроме того, многие люди заинтересованы в инвестициях в криптовалюту, чтобы уменьшить бедность в стране.

Экономика пытается удержаться на плаву, и многие граждане видят в криптовалютах выход. Многие люди сейчас играют в мобильные игры Axie Infinity, в которых победителям платят криптовалютой, чтобы получить дополнительный доход.

Дополнительная литература | Индикатор силы биткойн-тренда предполагает, что бычий рост еще не закончился

Что касается криптовалютной торговли и связанных с ней рисков, генеральный директор фондовой биржи считает, что лучше проводить ее на защищенной платформе.

По его словам, криптовалюты нестабильны, и это часть их привлекательности. Однако Филиппинская фондовая биржа должна взять на себя мониторинг торговли и транзакций с криптовалютами.

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, графики с сайта TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *