Стоимость производства: почему 14 тысяч долларов, вероятно, являются абсолютным минимумом для биткойнов

По мнению большинства аналитиков на рынке, цена биткойна находится в критической точке перелома, либо она готова потерять поддержку и погрузиться в медвежий рынок, либо собирается подняться до новых максимумов — ничего промежуточного.

Те, кто придерживается медвежьей стороны, уже призывают к минимумам ниже 10 000 долларов, а другие указывают на более глубокое снижение, чем в «Черный четверг». Тем не менее, одна важная часть данных предполагает, что абсолютная минимальная цена для BTC составляет около 14000 долларов за монету. Вот почему.

Размышления о криптокоррекции и потенциальных целях цикла

Криптотрейдеры — группа эгоистов. Когда они не выкладывают дерьмо и не делятся мемами в Интернете, они выкладывают скриншоты своих нереализованных PnL, исчисляемых миллионами, и диаграммы ретроспективного анализа, которые сделали их богатыми.

На спекулятивном рынке участники часто справедливо спекулируют, предсказывая цены в сотни тысяч долларов за монету в будущем или прогнозируя падение до новых минимумов.

Дополнительная литература | Биткойн готов к демонстрации силы, но в каком направлении он сломается

При крайностях с обеих сторон вероятна более реалистичная цель. Биткойн не достигнет 400 000 долларов и более в этом цикле и не упадет ниже 3000 долларов.

На самом деле, если использовать историю в качестве ориентира, цена за BTC никогда не должна снова упасть ниже 14 000 долларов.

Почему 14 000 долларов могут быть фундаментальной минимальной ценой для биткойнов

14 000 долларов были максимумом последнего крупного бычьего импульса, достигшего пика в июне 2019 года. Биткойн пережил слезу, когда, наконец, пробил этот уровень сопротивления в конце 2020 года.

Цена за монету выросла более чем в четыре раза после этого, но теперь движется вниз почти так же быстро, как и достигла новых максимумов.

Что касается того, насколько может упасть ведущая криптовалюта по рыночной капитализации, самая низкая точка не должна превышать 14 000 долларов по фундаментальным причинам. Стоимость производства каждой монеты в настоящее время составляет около этой цены для большинства майнеров, примерно до 22 000 долларов США.

 Визуализирован минимальный базовый уровень цен в BTC | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Все прошлые медвежьи фазы в конечном итоге упали до минимальной минимальной цены согласно инструменту производственных затрат, созданному Чарльзом Эдвардсом. Чтобы завершить медвежью фазу, может потребоваться еще раз прикоснуться к ней.

Дополнительная литература | Бычий сигнал от дна биткойна — лучшая надежда на продолжение

В то же время инструмент Эдвардса Hash Ribbons начинает округлять в сторону увеличения и вскоре может дать самый прибыльный сигнал на покупку в истории криптовалюты.

 Принцип волн Эллиотта подтверждает теорию | Источник: BTCUSD на TradingView.com 

Дополнительную достоверность теории о том, что минимальной ценой является 14 000 долларов, можно сделать с помощью волнового принципа Эллиотта. Исследование предполагает, что «четвертая волна» никогда не попадет на ценовую территорию «первой волны». Если пик июня 2019 года был первой волной, практика гласит, что для того, чтобы четвертая волна была действительной, должны быть выполнены эти условия.

После четвертой волны наступает пятая волна грандиозного финала, которая должна направить Биткойн на более высокую сторону обычно обсуждаемых спекулятивных целей.

Подпишитесь на @TonySpilotro в Твиттере или через TonyTrades Telegram. Контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как совет по инвестированию.

 Лучшее изображение с iStockPhotos, графики с TradingView.com 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *