Брайан Армстронг говорит, что цифровая валюта Китая представляет угрозу для США

Брайан Армстронг решительно утверждает, что цифровая валюта Центрального банка Китая будет представлять угрозу для США. Армстронг рассматривает CBDC как шаг, который в долгосрочной перспективе подорвет резервную валюту Соединенных Штатов.

По словам генерального директора Coinbase Брайана Армстронга, он уже обсудил свои опасения с руководителями агентств и законодателями.

Брайан Армстронг встречался с Джеромом Пауэллом и Полом Райаном два месяца назад, 11 мая. Однако встреча не была обнародована до публикации календаря встреч Пауэлла в прошлую пятницу, 2 июля 2021 года.

В календаре указано, что встреча между бывшим спикером Палаты представителей Полом Райаном, генеральным директором Coinbase Брайаном Армстронгом и председателем Пауэлом длилась 30 минут.

Дополнительная литература | Polygon открывает хранилище на MakerDAO и выделяет токены Matic на сумму 50 миллионов долларов

Встреча состоялась до того, как Федеральная резервная система объявила о предстоящем выпуске «дискуссионного документа» о CBDC (цифровой валюте Центрального банка).

На данный момент никто не может сказать, почему бывший Представитель был там, поскольку теперь он работает с Solamere Capital, инвестиционной фирмой, которая занимается частным капиталом. & nbsp;

Брайан Армстронг о теме обсуждения?

Календарь встреч, который позже стал достоянием общественности, не раскрывает обсуждаемые темы.

Дополнительная литература | Почему Terra (LUNA) награждает пользователей новой программой поощрения сообщества

Но, судя по тому, что Армстронг упомянул в своих твитах от 11 мая, встреча позволила прояснить сомнения законодателей в отношении криптовалюты, а также лучше понять нормативные вопросы, связанные с этой технологией в США.

1 / Большую часть этой недели я провел в Вашингтоне, встречаясь с членами Конгресса и руководителями различных федеральных агентств, а также с @RonConway, @katie_haun и @iampaulgrewal.

— Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 15 мая 2021 г.

В своих твитах генеральный директор Coinbase упомянул, что он высказал свое мнение о CBDC, которую Китай проверяет на встрече.

Китай начал тестирование цифрового юаня 1 мая & amp; 5, когда они дали & иен; 55 (& фунт; 6) 181 000 потребителей для использования в торговых точках, участвующих в «Double Fifth Shopping Festival».

Но перед майским тестом Китай уже разработал стратегию тестирования 500 000 потребителей в 11 регионах.

Во-первых, потребители должны были загрузить приложение, чтобы получить кошелек, чтобы получить цифровую валюту, которую они могли потратить, и получить при этом некоторые скидки от участвующих магазинов. Результаты этих тестов были положительными.

 Дневной график показывает, что рынок криптовалют восстанавливается | Источник: TradingView.com 

Итак, Армстронг утверждает, что США должны быстро создать собственную цифровую валюту, иначе они столкнутся с неминуемой угрозой для Федеральной резервной системы.

Выразив на встрече свои опасения, Брайан Армстронг позже объявил через неделю, что США приступят к исследованию внедрения CBDC.

Выпустят ли США цифровую валюту Центрального банка?

Ранее, 19 октября 2020 г., председатель Федерации США Джером Пауэлл заявил, что США должны выпустить CBDC. Но пока он выступал на панели Международного валютного фонда по «Трансграничным» платежам.

Дополнительная литература | Футбольный клуб AZ Alkmaar инициирует платежи в биткойнах

Пауэл, тогдашний председатель, подчеркнул, что главное, на чем нужно сосредоточиться, — это правильно выполнять CBDC и не обязательно быть первой страной, которая ее запустит.

Перенесемся в девять месяцев спустя, Пауэлл все еще подчеркивает это. Однако в мае председатель упомянул о планах выпустить CBDC & amp; обсуждение цифровых платежей позже, летом 2021 года.

Хотя США еще не опубликовали этот документ, стремление Китая создать собственную CBDC становится все более популярным. Но, как сказал Пауэлл, дело не в том, чтобы сделать это первым, а в том, чтобы сделать все правильно.

 Лучшее изображение с сайта Pixabay, диаграмма от TradingView 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *