Цифровая продажа Voyager приостановлена, поскольку Binance.US сталкивается с обвинениями в манипулировании рынком

Запланированная продажа Voyager Digital компании Binance.US на сумму 1 миллиард долларов затормозилась, поскольку федеральный судья удовлетворил просьбу правительства США об отсрочке.

Этот шаг был предпринят после того, как Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) подала иск против глобальной организации Binance за то, что она якобы позволяла клиентам из США незаконно торговать производными криптовалютными продуктами на своей платформе.

Хотя Binance.US сохраняет независимость от своей материнской компании, обе компании ощущают последствия судебного иска CFTC.

Плохие новости для кредиторов Voyager Digital

После того, как 5 июля компания Voyager Digital подала заявление о банкротстве по главе 11, она предприняла активный подход к разработке плана перераспределения средств.

В рамках одобренного судьей Уайлсом приобретения Binance.US ранее в этом месяце токены банкротства должны были быть выпущены клиентам Voyager Digital, пострадавшим от банкротства.

Однако в связи с тем, что судья Дженнифер Рирден из Окружного суда США в Нью-Йорке предоставила экстренную приостановку, потенциальная сделка между Voyager и Binance.US теперь приостановлена ​​до тех пор, пока не будет вынесено решение по апелляции Министерства юстиции относительно план банкротства.

Экстренное приостановление — это юридический приказ судьи, который приостанавливает ранее вынесенное решение, фактически приостанавливая любые действия, связанные с ним.

Такого рода приказ обычно выдается в срочных ситуациях, когда необходимы немедленные действия для предотвращения дальнейшего вреда или ущерба.

CFTC обвиняет Binance в манипулировании рынком

Согласно жалобе, поданной CFTC, Binance обвиняется в ведении торговой деятельности на своей платформе через 300 «собственных счетов», не раскрывая эту информацию своим клиентам в своих Условиях использования.

Регуляторный орган также утверждает, что Binance намеренно скрыла эту информацию от общественности и не ответила на повестку в суд с запросом информации о своей торговой практике.

Генеральный директор Binance Чанпэн Чжао выступил против обвинений CFTC, заявив, что криптовалютная биржа не занимается манипулированием рынком и не торгует с целью получения прибыли.

В сообщении в блоге от 28 марта Чжао обратился к иску CFTC против Binance и к себе, заявив, что обвинения являются неполным представлением фактов.

CZ пояснил, что Binance занимается торговой деятельностью, но в первую очередь для покрытия расходов в фиатных валютах или других криптовалютах.

Он выразил разочарование по поводу неожиданного судебного иска CFTC, поскольку компания сотрудничала с регулирующим органом более двух лет.

Binance заявила, что будет решительно защищаться от обвинений, и CZ пообещала продолжить работу с регулирующими органами для обеспечения соблюдения требований.

По мере развития событий еще неизвестно, как это повлияет на Binance и рынок криптовалют в целом.

– Избранное изображение с сайта sa-so.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *